Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Культура > История и Наука
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 22:56
NordSky NordSky вне форума
Мы Русские - с нами Бог!

NordSky отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Великая была страна, которая имела таких сыновей

Великая была страна, которая имела таких сыновей

Нас уже давно нет в Афгане. Нет даже страны, которая нас туда посылала. Там сейчас вместо нас американцы.

Я приехал в Кандагар как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.

- Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.

- Воюем, – коротко ответил он.

- Ну и как противник? – спросил я.

- А, - махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави. Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави. Мы точно знали – их там пять человек.

Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день, на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, - у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины! Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите». И они ушли. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…

И я подумал: - великая была страна, которая имела таких сыновей. Которыми даже противник восхищался.

И я сказал: «Кумандон (командир), а ведь я тоже был в тех же рядах. Я тоже стрелял по афганцам». Он встал, поклонился, правда слегка, только головой, и сказал: «Мужчина закаляется в боях. Я вижу по твоим глазам – ты воин. Иначе бы ты никогда не произнес такие слова! И ты ещё спрашиваешь – с кем мы сегодня воюем?»

http://podovan.livejournal.com/338686.html

оригинал поста здесь:
http://d-pankratov.livejournal.com/1...2111#t17502111

.....
Афганский вальс
http://nordsky.msk.ru/indx1.php?id=7

Старый 18.08.2010, 23:50
Бак Бак вне форума
Супер Модератор

Бак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренции

сказка причём рассчитанная на зрителей фильма 9 рота. Хотя бы потому что пост из 5 солдат мог стоять на КПП воинской части а не у входа в долину. 5 суток боя пятерых против ста? это к амерскому кинематографу или Фёдору Бондарчуку.а знаете почему? если в первые пол часа не задавят массой атакующие то в течении часа, подойдёт на броне маневренная группа и в лоскуты разнесёт воинов аллаха. О перевязке ран моджахедами .... четвертовать пленных могли содрать кожу а раны перевязывать....
Вобщем разлюли малина

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Религия начинается там и тогда, где и когда мошенник встречает дурака.

«Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл»

Последний раз редактировалось Бак; 18.08.2010 в 23:52
Старый 18.08.2010, 23:54
Бак Бак вне форума
Супер Модератор

Бак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренции

панкратов уже это удалил

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Старый 19.08.2010, 00:23
Ак-рус
Guest

Была бы страна великой, то не кинула бы своих сыновей. А так как сейчас...
Старый 19.08.2010, 00:25
Философ Философ вне форума
Отравлен полонием

Философ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренции

Сейчас сыновья героином из Афгана штабелями на тот свет отправляются.
Старый 19.08.2010, 00:33
Суздалец Суздалец вне форума
неблагодарный расеянин

Суздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Философ
Сейчас сыновья героином из Афгана штабелями на тот свет отправляются.

Вот уж действительно, по Черчилю: "если вы вместо войны выбрали позор, то вместе с позором получите войну", но уже у себя дома. Война - в самом широком смысле этого слова.

Я против Возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ),а также против Публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ).
Старый 19.08.2010, 00:37
Бак Бак вне форума
Супер Модератор

Цитата:
Сообщение от Ак-рус
Была бы страна великой, то не кинула бы своих сыновей. А так как сейчас...

кто кого где кинул,будь добр конкретно расскажи?

Старый 19.08.2010, 00:41
Философ Философ вне форума
Отравлен полонием

Философ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренцииФилософ вне конкуренции

Я пробовал считать, отношение погибших за Афганскую кампанию за десять лет и погибших от героина. Отношение где-то один к пятидесяти.
Старый 19.08.2010, 09:32
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

просто многие так и не поняли, что воевать все равно придется. и что воевать на дальних рубежах более выгодно. чем пробовать укрыться в собственном доме, в своей квартире... считая свой дом своей крепостью...

но это не спасет...

а закон такой - там, где не будет влияния России будет влияние наших противников, там где нет русских солдат, будут американские, там где Россия не контролирует производство наркотиков, там они производятся бесконтрольно и поставляются в Россию немеренно...

Россия ушла из Сомали и Йемена - там образовалась зона пиратства и появились американцы...
ушла Россия из анголы, с кубы, вьетнама,... - все ключевые точки присутствия заняли америкосы....
Старый 19.08.2010, 09:40
Patron Patron вне форума
Долгожитель

Patron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренции

История действительно больше похожа на сказку.

А мне вот интересно ваше мнение по поводу "воевать как мужчина"... Т.е. ракетами - это нехорошо, а вот с автоматом по горам - это круто. Я вот склоняюсь к мысли что главное эффективность, и высокотехнологичное оружие - это как раз то, что мы можем в будущем противопоставить китайцам и мусульманам. Какие бы там солдаты не были молодцы, но китайцев можно вывести только массово, а не "один на один". И экономику их разрушать - это опять же работа в основном по живой силе.

Опции темы
Опции просмотра