Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Курсы выживания > Разное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 23:15
Ирина Ирина вне форума
Долгожитель

Ирина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренции
По умолчанию Как остановить живодёров!?

В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, в последнее время активировались так называемые "догхантеры" - убийцы собак и кошек, эти нелюди разбрасывают смертельно опасные отравляющие вещества - приманки в местах обитания бездомных животных, а также в местах выгуливания владельческих собак. Несчастные животные погибают в страшных мучениях, часто на глазах у прохожих и детей. В интернете можно найти очень много героизирующих и злорадствующих этому садизму. Что же это твориться? Как остановить этих хладнокровных убийц?

Эти живодёры наносят ущерб общественной нравственности и представляют опасность для общества!!!
Это нельзя оставлять безнаказанно!!!

Я расцениваю это как вызов всему государству и его правоохранительным органам, всем людям которые не безразличны к судьбе несчастных животных, любящих " братьев наших меньших"!

Цитата:
В Москве пройдет митинг против догхантеров
2012 г.
В 11:00 в воскресенье, 28 октября, в центре Москвы, в Новопушкинском сквере, пройдет митинг в защиту животных и людей от живодеров, называющих себя догхантерами. Поводом стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, разбрасываемым в городских парках. Помимо хозяев погибших собак и неравнодушных владельцев животных, в митинге примут участие зоозащитники, волонтеры, представители приютов и благотворительных организаций, известные артисты, музыканты и звезды шоу-бизнеса. Среди них - лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, народная артистка РФ Наталья Селезнева, народный артист СССР Владимир Андреев, артист Леонид Ярмольник и другие. Основные требования инициаторов митинга: найти и наказать виновных в массовых убийствах животных и привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными. Акция согласована с мэрией Москвы.

Старый 27.10.2012, 23:35
Дмитрий Хван Дмитрий Хван вне форума
Долгожитель

Дмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренции

а мне не нравится выгул собак в общественных местах без поводков и намордников, а так же стаи кудлатых блоховозов, шастающих по городам.
Старый 27.10.2012, 23:38
Ирина Ирина вне форума
Долгожитель

Ирина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренцииИрина вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Хван
а мне не нравится выгул собак в общественных местах без поводков и намордников, а так же стаи кудлатых блоховозов, шастающих по городам.

Дмитрий Хван, не нравиться - это одно. Вопрос в другом: как решить эту проблему? Уничтожать таким жестоким способом - это не выход.
Старый 27.10.2012, 23:55
Посторонний Посторонний вне форума
Долгожитель

Посторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренцииПосторонний вне конкуренции

Цитата:
Уничтожать таким жестоким способом - это не выход

Да, надо использовать то, что люди придумали для собратьев по разуму -
напалм и вакуумные боеприпасы.
Старый 28.10.2012, 00:33
Долгожитель

Дмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренции

Цитата:
Вопрос в другом: как решить эту проблему?

также как раньше в СССР или до сих пор в США - отлов с последующим усыплением.

Цитата:
Уничтожать таким жестоким способом - это не выход

Жизнь жестокая штука. Мне больше людей жалко, особенно детей.
Старый 28.10.2012, 00:53
Алевтина Алевтина вне форума
Долгожитель

Алевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренции

Согласна с Дмитрием.
Несколько лет назад бездомные собаки покусали мою племянницу. Она просто шла на работу по улице в обычном жилом микрорайоне. Лежала в больнице, шрамы остались. А сколько таких случаев? Множество.
А как некоторые владельцы домашних собак ведут себя? Отвратительно.
Старый 28.10.2012, 01:07
Долгожитель

Цитата:
А как некоторые владельцы домашних собак ведут себя? Отвратительно.

в целом, если попросить среднего владельца пса выгуливать собаку во дворе, где бегают дети, с намордником, то он воспринимает эту просьбу как личное оскорбление.
Старый 28.10.2012, 01:16
Алевтина Алевтина вне форума
Долгожитель

Алевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренции

Мне, на подобную просьбу, именно просьбу, сказанную чрезвычайно вежливо, когда огромный дог из-за угла внезапно выскочил на меня и положил мне лапы на плечи, хозяйка дога заявила, чтобы это я надела на себя намордник.
Сама я с собаками дружу. Я того дога даже погладила, когда он на меня выскочил. А как может ребенок напугаться?
Старый 28.10.2012, 01:27
diversant186
Guest

Цитата:
Сообщение от Ирина
В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, в последнее время активировались так называемые "догхантеры" - убийцы собак и кошек, эти нелюди разбрасывают смертельно опасные отравляющие вещества - приманки в местах обитания бездомных животных, а также в местах выгуливания владельческих собак. Несчастные животные погибают в страшных мучениях, часто на глазах у прохожих и детей. В интернете можно найти очень много героизирующих и злорадствующих этому садизму. Что же это твориться? Как остановить этих хладнокровных убийц?

Ирина, в принципе это такие же ублюдки как педофилы.
Все по Фрейду, что то родители в детстве упустили.
Мне на дороге такие не попадались, застрелил бы на хуй урода.
С другой стороны хозяева есть полные мудаки, я например свою собаку не спускаю с поводка.
Но, к примеру, собакам охотничьих пород это не обьяснишь, у них в крови подбирать с земли.
И угрозы для людей охотничья собака не представляет.
Сначала надо дисциплинировать хозаяв по идее, но на самом деле все должно идти одновременно, убиц собак тоже надо сажать как минимум.
Как максимум - тихий самосуд.
Старый 28.10.2012, 01:29
diversant186
Guest

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Хван
в целом, если попросить среднего владельца пса выгуливать собаку во дворе, где бегают дети, с намордником, то он воспринимает эту просьбу как личное оскорбление.

В целом, я зачастую сажаю собаку в машину и еду за кольцевую дорогу, на большое поле, что бы он смог побегать без наличия рядом людей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра