Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Культура > История и Наука
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 11:04
Боброк Боброк вне форума
ДРЕМУЧИЙ МРАКОБЕС

Боброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Золотарёв Роман
А почему статья названа "Израильская точка зрения"?! Неужели Золотарёв и Шаповалов - израильтяне?! Да и по фактуре материала этого никак нельзя заподозрить.

На счёт Шаповалова не уверен.

Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату. (с) Стрелков И.И.
Старый 05.10.2013, 12:12
nukus nukus вне форума
Отравлен полонием

nukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренцииnukus вне конкуренции

Оригинал взят у migsssr в Еще одна страШШШылка про голодомор.
Вот собственно нашел в канадской газете округа Британская Колумбия. The Province.
Отсюда.
http://blogs.theprovince.com/2011/11...nian-genocide/
Привожу выдержки, перевод мой т.к. перевода более этой бредятны в Рунете, нЭма.
Итак, фигурант будущего следствия.

Валентина Каспрюк (что то уж больно у нее внешность характерная, юридическая...)
Статеечка канает под девизом "Мы никогда не должны забывать Украинский Геноцид".
О бля...уже базар не о Голодоморе (ТМ) таже а о Геноциде(ТМ) идет. Это знаете ли, чревато, т.к. права на Геноцид (ТМ) уже заявлены юридической нацией унд, копирайтом являются. А с этим, ух как строго....
Ладно хоть ляпнула не про Лохокост, а то бы не миновать бабуЖке судьбы жучки...

Даю вольное изложение. Выделено - мои мысли по ходу.</div>"Каждую Четвертую Субботу (а чей то субботу,а ? шаббат штоле?) Ноября отмечается дата Голодомора, насильного умерщвления десяти (ДЕСЯТИ бля!. Э...укры, вы куда, больше шести залезли, а?) миллионов населения Украины. Данное действие на совести (ково?). Ага, его, Сталина (ну как всегда). Умные знают КТО устроил голод, а дебилы как всегда верят газетам. Газеты, как известно, не врут, и это убедительно доказали британские ученые.
Канада, и несколько других стран, таких как Польша, США, Аргентина (им то какое дело, епта?) признают факт Голодомора (ТМ)."
Дальше пропускаю. Либеральный бред какого увы, дохуя. За недостатком времени переводить не буду. Заинтересованных отправлю слушать радио Эхо Мацы.
Далее скаСка.
"Мне сейчас 84, а было 6 когда начался Голодомор. До сих пор меня терзают ужасы того времени. (Как из душа окатило)
Я понимала, что происходит что то не то, но не осознавала это (сука, ты чего ЖРАТЬ что ли не хотела, или чего? Первые воспоминания о ГОЛОДЕ это когда ты хочешь ЖРАТЬ, а не "что то не то").
Далее без слеС не могу читать.
Мама принесла как то хлеба, похожего больше на кирпичи, разрезала его на куски, и сказала нам детям, громко стеная, что "Этот маленький кусочек - на один день".
Я схватила кусочек и откусила его....родители мои, думаю, хлеба не ели.
(Да, они ели другое. читаем далее - по теме.)
Мы жили на Донбассе, и голод в этом регионе был не так свиреп, (а чего же вы тогда кушали свежую кору ивы?), мы часто видели беженцев из Воронежа, который (БЛЯДЬ, внимание.) когда то был Украинским городом, оккупированном Советами. (Ну...то что я охуел, это ничего не сказать...все в одном флаконе,и оккупация, и голод..)
Мы с Машей побежали надрать коры в лес чтобы ее съесть. (О мои нервы). Это был наш главный хлеб тех дней.
(Далее я просто не могу без слеС...еще раз, как из душа окатило).
Мой отец, Демьян, вырыл в углу избы ЯМУ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЕДЫ. (Я то думал, что когда хочешь жрать то еды нет и вопрос с ее хранением решается моментально в отсутствии такового вопроса.)
Самой ценной едой в те далекие дни являлось СОЛЕНОЕ САЛО. (Ага, САЛО. Это что, курорт или Голодомор?)
Слава Богу, мама спасла нас от голода и смерти, периодически готовя нам (БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ) картофельный суп со шкварками.
Мой отец был скромным законнопослушным человеком. Повсюду была опасность. Переодетые сотрудники КГБ (какой блядь, КГБ, тогда КГБ даже в проекте не было, был, насколько я помню ОГПУ) были повсюду. Они искали еду, и если находили, отбирали, тяжело штрафуя тех у кого была найдена еда, и их родственников. "Воронки" шныряли повсюду, забирая людей и отправляя их за Урал, в зону СССР, похожую на Сибирь.
(Ребята, дайте продыхнуть...я не могу).
Геноцид на Украине был действительно, гуманитарной трагедией.
Мы должны всегда помнить об этом."

Я кончил, господа! (ТМ. О.Бендер).
Что сказать? Я даже теряюсь. Статейка расчитана даже не на хомяка, а на что то более неизмеримо тупое. Так обосраться далеко не каждый в состоянии... Писать про Голодомор (ТМ) и упоминать такие слова как ХЛЕБ, САЛО, СУП, ЯМА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЕДЫ может только человек в состоянии тяжелого кататонического бреда. Ну а верить такому наПЕЙСАННОМУ может, разве что, человек, ежедневно слушающий Эхо Мацы.
-------------------------------------Нуачо... Вспоминается анекдот про то время (по памяти)

"...Пошли мы с братом Сёмой в сельмаг за водкой, идем-идем, тут смотрим: мальчик маленький навстречу идет. Ну, мы его того-взяли и съели с голодухи".

А чего вспомнил это - попадался мне скан газеты нашей местной, запорожской, и именно за 1932 г., т.е самый разгар голодомора. ("голодающий" народ в это время ударными темпами заканчивал строительство Днепрогэса, кстати. Силы откуда-то брались, да?) Так вот: возникла проблема,которую нужно было решать, и эта проблема в статье обсуждалась. Корячился срыв сдачи данного объекта в эксплуатацию из-за нарушения трудовой дисциплины, а именно: "голодный" народ массово нарушал эту самую дисциплину, прогуливая работу,предпочитая бегать по окрестностям, скупать у селян самогон и нажираться.

Из этого следует,что:

1. У людей были деньги.
2. У селян было зерно на еду.
3. У селян были его излишки для производства самогона на продажу.
4. Никто не голодал.
-------------------------

Когда 5 лет назад выложил этот скан с данным комментарием на одном форуме, у свидомых случилась истерика, они сразу съехали с темы и начали истерить в духе: "...да ,может ты еще считаешь, что не было невиннорепрессированных и все такое".

*
Старый 05.10.2013, 17:24
Анатолий Анатолий вне форума
Отравлен полонием

Анатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренции
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™

Цитата:
Когда 5 лет назад выложил этот скан с данным комментарием на одном форуме, у свидомых случилась истерика, они сразу съехали с темы и начали истерить в духе: "...да ,может ты еще считаешь, что не было невиннорепрессированных и все такое".

На орке что ли? А статейка ничего,веселая. Но больше чем уверен,найдутся идиоты,которые эти "воспоминания" будут воспринимать за чистую монету. Читал же я в одном говонопаблике в контакте,что под Курском мы проиграли оказывается,а немцы отступили,из тактических соображений. Сразу нашлись лапти,которые в эту чепуху поверили.
Старый 05.10.2013, 17:27
Серый Серый вне форума
Долгожитель

Серый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренцииСерый вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от nukus
Ладно хоть ляпнула не про Лохокост, а то бы не миновать бабуЖке судьбы жучки...

Лохокост-это собственность исключительно богаизбрананганарода.
Старый 05.10.2013, 19:48
Виталий Виталий вне форума
Долгожитель

Виталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренцииВиталий вне конкуренции

о как..фантазия то у автора статьи богатая..и расчитывает же найти "понимающих" для своей писанины...ну если только на эхе мацы да на орке и слоне.

Свиридов Георгий, великий русский композитор.
Старый 16.11.2014, 17:58
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Dyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренции

Служба безопасности Украины обнародовала составленный по своим архивным материалам первый список партийных и советских деятелей, руководителей карательных органов - Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при РНК СССР и Государственного политического управления (ГПУ) УССР периода 1932-1933 годов, а также документы, которые были подписаны ими лично и стали организационно-правовым основанием для совершения на Украине Голодомора-Геноцида и проведения массовых репрессий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили сегодня, 23 июля, в пресс-службе ведомства.

"Архивные документы, безусловно, свидетельствуют, что Голодомор-Геноцид 1932-1933 годов стал следствием спланированных преступных действий тоталитарного коммунистического режима", - считают в СБУ. Общественности доступен не только поименный список ответственных должностных лиц того времени, но и связанные с деятельностью этих лиц распоряжения, протоколы заседаний политбюро ЦК ВКП(б), тайные указания партактива, разъяснения относительно применения так называемого "Закона о пяти колосках", директивы об арестах на селе, справки репрессивных органов и т.д.

В СБУ отмечают, что "систематизированные в интерактивной таблице документы наглядно доказывают, как во время Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов для выполнения указаний политбюро ЦК ВКП(б) (И. Сталин, В. Молотов, Л. Каганович, К. Ворошилов и др.) руководство карательных органов (ОГПУ СССР и ГПУ УССР) выдавало оперативные приказы и другие нормативные документы относительно проведения массовых репрессивных операций против "кулаков", "саботажников", "мешочников-спекулянтов" и других "контрреволюционных элементов" с целью усмирения украинского села и провокации голода, который привел к миллионным жертвам среди украинского народа".

Собственно в списке 19 фамилий - Сталин Йосиф Виссарионович, Винокуров Александр Николаевич, Ягода Генрих (Енох) Григорьевич (Гершенович), Балицкий Всеволод Аполлонович, Прокофьев Георгий Евгеньевич, Реденс Станислав Францевич, Карлсон Карл Мартинович, Леонюк Хома Акимович, Миронов (Каган) Лев Григорьевич, Салынь Эдуард Петрович, Тимофеев Михаил Михайлович, Кацнельсон Зиновий Борисович, Каминский Яков Зельманович, Козельский (Головановский) Борис Владимирович, Пустовойтов Сергей Аполлонович, Букшпан Михаил Маркович, Друскис Франц Семенович, Кривец Ефим Хомич, Ивановский (Гибшман) Израиль Давидович. Каждому деятелю сопоставлены подписанные им документы относительно Голодомора, краткий комментарий Службы безопасности Украины, а также полный перечень адресантов этих директив.

Украинские власти считают Голодомор 1930-х годов на Украине - "геноцидом украинского народа", однако геноцид - действия, направленные на уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы (к тому же известно, что голод 1930-х годов был не только на территории Украинской ССР, но и на территории РСФСР и Казахской ССР). Президент Украины Виктор Ющенко, при этом, приравнивает Голодомор как "геноцид украинцев" к Холокосту как геноциду евреев, тем самым ставя вопрос об этнической ответственности за Голодомор. Опубликованный СБУ список однозначно возлагает этническую ответственность за голодомор на евреев и латышей, общее число которых преобладает в списке.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1031...#ixzz3JF5qVXEC

Евреи и латыши не хотят быть виновными в Голодоморе
Цитата:
УЕК отмечает, что среди этих фамилий преобладают еврейские. Если человек менял имя и фамилию, то в скобках указывается его первоначальные имя и фамилия. В списке опубликованы фамилии работников ОГПУ, которые в силу своих должностей не могли иметь непосредственное отношение к репрессиям. Так, например, указываются фамилии начальников статистического и транспортного отделов ОГПУ.

Примечательно, что УЕК указал украинским силовикам на то, что упоминание в данном списке упоминание фамилии Ивановского (Гибшмана) Израиля Давыдовича, начальника ЕКВ ПП ОДПУ в Крыму неуместно. Не снимая с него ответственности за преступления сталинизма, хотим напомнить, что Крым в то время был частью Российской Федерации, а не Украины.

Украинский Еврейский Комитет заявляет, что одновременно с указанными неточностями, в опубликованном документе не указываются истинные виновники Голодомора — Г. Петровский, председатель президиума Верховного Совета УССР, В. Чубарь, председатель Совнаркома УССР, В. Приходько, генеральный прокурор УССР, Н. Скрыпник и другие.

"Украинский еврейский комитет заявляет, что опубликованный недавно Службой Безопасности Украины на основании ее архивных материалов первый "Список партийных и советских руководителей, руководящих сотрудников ОГПУ и ГПУ УССР, а также документов, которые стали организационно-правовым основанием для проведения в Украине политики Голодомора-Геноцида и репрессий", фактически возлагает этническую ответственность за трагедию Голодомора на евреев и латышей.

УЕК призывал руководителей этого ведомства более тщательно и ответственно подходить к составлению и публикации столь серьезных документов, которые, могут нарушить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие на Украине.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2008/07/25/507437.html

Большинство евреи. Потом латыши и каклы. Все они должны русским, за геноцид русскоязычных областей УССР голодом 32-33 годов
http://www.russkoedelo.org/novosti/#27_08_2013_01
вальцманы приходят и уходят а ебина сранина остаётся
http://www.duel.ru/200103/?03_8_3
Старый 28.11.2017, 21:37
sadregol sadregol вне форума
Долгожитель

sadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренции

В связи с новым оживлением голодоморного геноцида самой потерпевшей в истории нацii, немножко об сём, а также об офшорных капиталах сталинского политбюро

https://youtu.be/rR8zxRtgVrk

Однако, самое интересное тут не разоблачение очередных хохло-высеров о фейковом голодоморе, а со второй минуты о Яше Свердлове, его родне и т.п. янкелевых семейных традициях .. В связи с оживлением работы комиссии и проведении намедни конференции "Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия", напомню правдоподобную версию о убийстве царской семьи, - по заказу из Лондона от Рокфеллеров, зажиливших нехилые русские бабки, лишавшиеся без царских подписей возможности изъятия.. или даже Ротшильдов, спасавших ФРС США от русских процентов её основателя Николая II, - организованном Свердловым через свою уральско-поволжскую криминальную семейную сеть, из этнически близкого контингента которой он набрал большинство низовых функционеров молодой Советской власти в данных регионах. Они, естественно, выполнили все указания сделавшего головокружительную карьеру соплеменника, причем как политические, так ритуально-религиозные..

Повадки и манеры как Янкеля Свердлова, так и Лейбы Троцкого, имевшего стабильное высококачественное отамериканское обеспечение всё время курсирования его железного поезда по просторам терзаемой Гражданской войной России, заставляет обоснованно в сие верить.

Надеюсь, оживление дискуссии по вопросу о ритуальном характере убийства Царской семьи не будет использовано в огульном шельмовании безбожного советского богоборчества, а отыщется и будет доказан реально очевидный ритуал..
Демократия есть уже выхождение из естественного состояния, распадение единства народа, раздор в нем. Демократия по существу механична, она говорит о том, что народа как целостного организма уже нет. Демократия есть нездоровое состояние народа.\Николай Александрович Бердяев\

Последний раз редактировалось sadregol; 28.11.2017 в 21:40
Ответ

Опции темы
Опции просмотра