Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Новости за рубежом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 21:50
Fantomas Fantomas вне форума
Ветеран труда

Fantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренции
По умолчанию В Иране женщины снимают хиджабы

31 января 2018
Иранки впервые за 40 лет массово запротестовали против хиджабов

В Иране набирает популярность движение одиночных пикетов против принудительного ношения хиджабов. Женщины демонстративно снимают платок с головы на улице и размахивают им, держа в руке или намотав на палку. Эта акция за права иранок стала самой массовой со времен Исламской революции 1978-1979 годов.

В социальных сетях пользователи делятся фотографиями пикетчиц, отмечая свои посты англоязычными хештегами #WhiteWednesdays, #IranianProtests, #IranUprising, #FreeIran, а также метками на персидском языке.

Акция начала набирать обороты 29 января, когда в столице страны Тегеране сразу несколько местных жительниц взобрались на трансформаторные будки и начали размахивать платками, будто флагами. Их фотографии были размещены в соцсетях, и многие вдохновленные их поступком иранки начали выходить на аналогичные пикеты.

Среди протестующих встречаются не только женщины, но и неравнодушные мужчины. Они также стоят в одиночных пикетах с платком в руке.

Первая подобная акция произошла 27 декабря прошлого года, когда 31-летняя активистка Вида Мовахед взобралась на будку на центральной улице Тегерана, распустила волосы и стала размахивать платком.

Как отмечает «Би-би-си», видео и фотографии с ней разлетелись по интернету, а сама женщина была арестована и вышла на свободу лишь спустя почти месяц.

По иранскому законодательству женщина не имеет права появляться в общественных местах с непокрытой головой. За нарушение этого правила ей грозит арест. Некоторые женщины в знак протеста не надевают хиджаб за рулем машины, утверждая, что автомобиль — это частное пространство. Но большинство жительниц страны предпочитают высказывать свое недовольство законом в соцсетях. Так, в Facebook существует созданное иранской журналисткой Масих Алинеджаду сообщество My Stealthy Freedom («Моя скрытая свобода»), на которое подписаны более миллиона человек.
https://lenta.ru/news/2018/01/31/protest/
Старый 31.01.2018, 22:17
Воркута Воркута вне форума
элитный бомж

Воркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренцииВоркута вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Fantomas
31 января 2018
Иранки впервые за 40 лет массово запротестовали против хиджабов

В Иране набирает популярность движение одиночных пикетов против принудительного ношения хиджабов. Женщины демонстративно снимают платок с головы на улице и размахивают им, держа в руке или намотав на палку. Эта акция за права иранок стала самой массовой со времен Исламской революции 1978-1979 годов.

не к добру всё это ибо вслед за нарушением традиций как правило следует оранжевая геволюция, и марионеточный пиндосовский режим.
пиндосы не смогли раздербанить и подчинить себе Иран, и иранскую нефть, силой и путём санкций, так теперь сделают это разрушив вековые традиции и устои этой страны. похоже, в Иране назревает то же самое, что в Ливии.
Если конечно Россия опять не вмешается.

Иоанн Златоуст Константинопольский,Первосвятитель,5-й век н.э.
«Антисемит - это не тот,кто не любит евреев,это тот,кого не любят евреи.»Joe Sobran
Старый 01.02.2018, 07:21
Бледный лось Бледный лось вне форума
Удав Каа,колорад и ватник

Бледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренции

В Иране снимают,а наши долбоёбихи наоборот.

Последний раз редактировалось Бледный лось; 01.02.2018 в 07:22
Старый 01.02.2018, 07:26

Бледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Воркута
не к добру всё это ибо вслед за нарушением традиций как правило следует оранжевая геволюция, и марионеточный пиндосовский режим.
пиндосы не смогли раздербанить и подчинить себе Иран, и иранскую нефть, силой и путём санкций, так теперь сделают это разрушив вековые традиции и устои этой страны. похоже, в Иране назревает то же самое, что в Ливии.
Если конечно Россия опять не вмешается.

А может просто Иран постепенно уходит от мракобесия и становится светским государством?...Что касаемо России,то ну их нах*й!...Сами пусть разбираются,нам самим впору хиджабы снимать.

Вот что даги пишут:

Цитата:
Почему я не мусульманин?
У меня своя, личная вера и религия, основанная на агностицизме, пантеизме, науке и даргинской традиции. Почему же я не мусульманин? Это неправильная постановка вопроса. Правильней будет спросить: почему я не принимаю Ислам?

Я на разных форумах и блогах писал несколько раз, что не отрицаю Ислам в общем и целом. Но не могу принять его на все 100. Когда у меня нет четких критериев/фактов, я употребляю формулу 80/20.
Так вот. Ислам я принимаю на 80 процентов и на 20 процентов не принимаю, оставляя за собой право критики.

Какие же у меня есть претензии к Исламу?

1. Низкая планка вхождения. Мусульманином может объявить себя любой проходимец/убийца и никто не может отказать ему в этом. В христианстве есть институт еретиков, отлучения,. в Исламе - нет (насколько я знаю).

2. Каждый объявивший себя мусульманином (зачитавший шахаду) неофит может тут же на месте участвовать в исламском призыве. Ничего, кроме отторжения Ислама, это не вызывает. Желательно бы обновить институт джахилии и внутреннего джихада. Пока не пройдет некий курс внутреннего джихада и не сдаст экзамен на право призыва, новообращенному должно быть запрещено призывать.

3. Отсутствует традиция исторической правды. Попробуй расскажи мусульманину (особенно новообращенному джахилю), что Коран собирался несколько лет после смерти Мухаммеда, что было несколько вариантов Корана ... и он посчитает себя оскорбленным...

4. Мухаммед - пророк, не отрицаю. )) Но что после него не было пророков - не могу принять..
Немного по другому, но в ряду пророков стоят и Ньютон, и Эйнштейн и многие другие ученые...

5. Я искренне могу сказать шахаду , искренне могу сказать "Аллагьу акбар!", но не смогу сказать "Бисмиллагьи ррях1мани ррях1им" - это будет ложью с моей стороны. Не вижу я милосердия и милости от Аллагьа. Или, по другому, сколько милости, столько же немилости...

............
Сразу все не вспомню. В дальнейшем буду дополнять и исправлять. Претензии и поправки приветствуются.

http://dargo.ru/blog/2011-01-19-236

Даги хиджабы снимают,а русские бабы в Сибири их одевают......а тем,кто ротив этого,ещё и угрожают:

Цитата:
"Очень жаль, что Г. Сапожникова хочет лишить нас права на защиту чести и достоинства ислама и мусульман. Жаль, что даже защищаться мусульманам уже считается преступлением и подозрением в экстремизме, хотя Духовное управление мусульман Карелии не обратилось за помощью к незаконным формированиям(!), а только лишь написало письмо в прокуратуру".

http://ruskline.ru/monitoring_smi/20...inimayut_islam

Последний раз редактировалось Бледный лось; 01.02.2018 в 07:31
Старый 01.02.2018, 09:11
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Бледный лось
В Иране снимают,а наши долбоёбихи наоборот.

нашим, особенно от либеральной оппозиции, чадру носить не помешало бы...

и мало кто будет против, если Собчак решит не снимать ее...

Ксения Собчак на встрече с избирателями.
Старый 01.02.2018, 15:07

Ну Собчак может выйти в хиджабе и без трусов,с неё станется.
Старый 19.03.2018, 15:36
sadregol sadregol вне форума
Долгожитель

sadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренции

Иран рвется в Европу через Россию

Буднично и не привлекая особого внимания, со стороны западных СМИ, произошло событие, которое сложно переоценить. Из России в пограничный город Астара на севере Ирана прибыл небольшой грузовой железнодорожный состав. Он был загружен всего лишь 330 тоннами древесины, стоимостью около 132 тыс. долларов.

Однако, эта невзрачно выглядящая новость, на самом деле является гигантским скачком, как в развитии добрососедских отношений между странами региона, так и мировой торговли в целом. Это пробный поезд, но он преодолел более 4300 километров, и конец своего пути прошел по Астара-Астарской железной дороге. Да, напротив иранского города Астара, действительно находится его азербайджанский теска.

Теперь можно с уверенностью констатировать, что Международный транспортный коридор Север-Юг начал свою работу, хоть и в урезанном пока варианте. До полноценного понятия «международный», нужно построить еще участок железной дороги Астара - Решт – Казвин. На это уйдет еще три года. Главное, уже стало возможным направлять грузы из России в Иран и обратно, через территорию Азербайджана, по «железке».

Официально маршрут, по которому прошел оговоренный груз древесины, будет открыт совсем скоро - в начале апреля 2018 года. На торжественном мероприятии, для подчеркивания важности, будут присутствовать президенты Ирана Хасан Роухани и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев.

Таким образом, Иран и стоящая за его спиной Индия, при содействии и взаимопонимании со стороны России продвигают свою альтернативу, уже существующим международным транспортным коридорам, которые находятся под контролем США и Великобритании.

https://finobzor.ru/57915-iran-rvets...z-rossiyu.html
Демократия есть уже выхождение из естественного состояния, распадение единства народа, раздор в нем. Демократия по существу механична, она говорит о том, что народа как целостного организма уже нет. Демократия есть нездоровое состояние народа.\Николай Александрович Бердяев\
Ответ

Опции темы
Опции просмотра