Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Новости за рубежом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 12:17
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Dyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренции

Цитата:
Уже писАл - русский не значит обязательно православный.. но - исторические традиции извольте уважать..

А вот это неправда, ибо многие мракобесы заявляют, что русский - это именно православный
http://www.russkoedelo.org/novosti/#27_08_2013_01
вальцманы приходят и уходят а ебина сранина остаётся
http://www.duel.ru/200103/?03_8_3
Старый 21.02.2016, 12:28
sadregol sadregol вне форума
Долгожитель

sadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Dyomyd
А вот это неправда, ибо многие мракобесы заявляют, что русский - это именно православный

не неправда, ибо политика форума именно такая, как я сказал.
а точки зрения тех, кого ты называешь мракобесами, вполне можно оспорить. вот тут я, например, вполне горячо ругался с ivanом t http://rusforce.org/showthread.php?t...EB%E0%E2%E8%E5
и никто меня не забанил
Демократия есть уже выхождение из естественного состояния, распадение единства народа, раздор в нем. Демократия по существу механична, она говорит о том, что народа как целостного организма уже нет. Демократия есть нездоровое состояние народа.\Николай Александрович Бердяев\
Старый 21.02.2016, 13:08
Талаш Талаш вне форума
Долгожитель

Талаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от sadregol
Вот не надо так однозначно это утверждать, ибо это не правда! Церковь миру-мирно, но в меру позволенного и мягкого церковного интернационализма все же следует в русле политики путинского оскопленного русского мира.

Уже писАл - русский не значит обязательно православный.. но - исторические традиции извольте уважать..

а верить можно и в Велеса-Одина или, как Талаш, - исповедовать скептическое атеистическое мировоззрение.. лишь бы были за русских!

С чего вы решили,что я атеист?Я верю,в Русского Бога.Он ,например,польский аэроплан под Смоленском приземлил.Не допустил позора,раз сами не можем этого сделать.Но дело не в этом.Тут был опубликован огромный список убитых и умирающих РУССКИХ заводов.И реакция нулевая!Я понимаю, для большинства эта тема непонятная и отстранённая,как полёт на Луну.Вот если,бы церковь,какую порушили,тогда горе!Мне это Православие,напоминает позднею КПСС.Очень много слов и восторгов!Одна показуха!Рождественский Пост,а православные в Серой Лошади гуляют,детей малых дома оставив!Потом траур и поповские обряды и всё хорошо!Поехали дальше!СОВЕСТЬ нужно иметь и никакие попы не нужны!А если её нет,хоть об церковную стену головой,ничего хорошего не будет!
Старый 21.02.2016, 13:39
Долгожитель

sadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Талаш
С чего вы решили,что я атеист?Я верю,в Русского Бога.Он ,например,польский аэроплан под Смоленском приземлил.Не допустил позора,раз сами не можем этого сделать.

Как и большинство невоцерковленных русских

То же отношение было у большинства и накануне революции 1917.. как и ранее.. к попам всегда у народа было отношение скептично-критичное.. достаточно по пословицам пройтись..

О тот и речь, что русским не важна по большому счету воцерковленность и обрядовость, и 50%ные немецкие бюргеры, ходящие на причастие - не авторитет.. ибо важнее справедливость..

Однако ж эта справедливая анархичность тоже не панацея, ибо по большому счету это лишь нытьё недовольства .. вырывающееся в дни смуты в бунт и грабёж составов на Транс-Сибе

И в этом плане я хорошо понимаю Лося, видящего каждодневно яркие проявления агрессивного ислама, которому душевной справедливостью не ответишь..
РПЦ - это оргсила, пусть и с недостатками, которая целенаправленно поддерживается гос.админ.ресурсом.. остальное религиозно -духовное - либо недовольная душевная жажда справедливости, либо маргинальные духовные искания..

так что за неимением воплощенной справедливости надо поддерживать формально справедливую (канонически) воплощенность

ну, можно и поныть, конечно, вволю
Демократия есть уже выхождение из естественного состояния, распадение единства народа, раздор в нем. Демократия по существу механична, она говорит о том, что народа как целостного организма уже нет. Демократия есть нездоровое состояние народа.\Николай Александрович Бердяев\
Старый 21.02.2016, 13:52
Талаш Талаш вне форума
Долгожитель

Талаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренцииТалаш вне конкуренции

Оргсила-это ракета летящая на Марс!А не поп с кадилом и даже не Патриарх в Антарктиде!
Старый 21.02.2016, 13:58
Долгожитель

а зачем тогда был научный атеизм и кодекс строителя коммунизма?
Талаш, не стоит смешивать базис и надстройку!
Ракеты важнее и это понятно, но надо и экипаж политинформационно подковать, чтобы он с марсианами не замутил толерастические изващения

Последний раз редактировалось sadregol; 21.02.2016 в 14:02
Старый 21.02.2016, 14:27
Талаш Талаш вне форума
Долгожитель

Я ещё и о Совести писал!Слово,которого нет в Библии.Я такое читал!И заметим,атеизм Научный был!А не просто болтовня и набор агиток!У меня в детстве был Календарь Атеиста,великолепное и толстое издание!Сейчас таких не печатают!А жаль!
Старый 25.02.2016, 21:05
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Талаш
Я ещё и о Совести писал!

совесть - понятие относительное.
Старый 29.02.2016, 22:05
Долгожитель

Оскар - лучший фильм.

пиндосы системно гнут свою линию.. красавцы..

а у нас сплошные сомнения и заскоки
Старый 25.02.2018, 18:49
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли вход в Храм гроба Господня

В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли вход в Храм гроба Господня, — сообщает РИА. Такое распоряжение отдал патриарх Иерусалимский Феофил Третий в ответ на решение мэрии обложить церкви муниципальным налогом.
В заявлении глав иерусалимских церквей отмечается, что решение израильских властей нарушает существующие соглашения и идет вразрез с международными обязательствами Израиля, который гарантировал привилегии религиозных учреждений.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра