Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Новости в России
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 00:39
Fantomas Fantomas вне форума
Ветеран труда

Fantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренции

Ну вот и разобрались... Теперь, в принципе, есть что предъявить инициаторам установки странных памятников ордынским ханам - душителям и убийцам свободолюбивого булгаро-татарского народа
Старый 22.12.2012, 00:45
Боброк Боброк вне форума
ДРЕМУЧИЙ МРАКОБЕС

Боброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренции

А вообще идея с памятником правильная, только концепция памятника нуждается в корректировке.
Я думаю правильная концепция памятника должна звучать как "Иван Грозный раздирающий очко пасть Едигеру"

Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату. (с) Стрелков И.И.
Старый 22.12.2012, 00:47
Ваня Солнцев Ваня Солнцев вне форума
ИСЛАМОИУДАИСТ

Ваня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренцииВаня Солнцев вне конкуренции

Хе, я тоже участие приму в конкурсе на разработку эскиза-идеи.

Стоит хан раком, а сзади Малюта Скуратов пристроился. Как идея?

Ник vanya_solnzev забит!
Старый 22.12.2012, 00:53
старовер старовер вне форума
Долгожитель

старовер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренции
Отправить сообщение для старовер с помощью ICQ Отправить сообщение для старовер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ваня Солнцев

Ежели в таком ракурсе... то тада Федька Басманов более подходящь!!!
Старый 22.12.2012, 00:55
Боброк Боброк вне форума
ДРЕМУЧИЙ МРАКОБЕС

Боброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Ваня Солнцев

Идея вполне себе недалёкая от истины. Вышеозначенного тов. Едигера, как известно насильственно крестили в 1553 году ...

Тут вспоминается процедура приведения к присяге татаро-сибирских князьков Ермаком, тот, согласно преданию, дабы у оных не вознило желания забыть о присяге, заставил последних поочередно целовать его елду. События эти следуте датировать 1583 -84 годами.

Сдается мне, что Ермак не сам выдумал этот метод. Иван Грозный был был человеком весьма креативным

Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату. (с) Стрелков И.И.
Старый 22.12.2012, 00:56
sadregol sadregol вне форума
Долгожитель

sadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренцииsadregol вне конкуренции

До Улу Мухаммеда Казань рвали на части местные разнонародно-кочевые беи и русские ушкуйники, так что он явился к ним как избавитель от земли-вотчины разбойников.
И плевать ему было на татар, потому что он был чингизидом и последние годы жизни нарезал круги, как бешеная собака между Сараем, Крымом и Русью, ища способ вернуть власть над Ордой, в которой вернуть её было уже невозможно, потому что "замятня" там вступила в заключительную фазу, предшествующую полному распаду степной империи.
Так что добрался он до Казани, как до последнего третьесортного провинциального пристанища, потому как все жирные куски у него к тому времени отобрали. Кстати, добравшись до казанского тмутараканья он там очень быстро благополучно умре (наверное от тоски, что оказался в такой дыре и ощущая крушение всех своих честолюбивых жизненных замыслов )
Демократия есть уже выхождение из естественного состояния, распадение единства народа, раздор в нем. Демократия по существу механична, она говорит о том, что народа как целостного организма уже нет. Демократия есть нездоровое состояние народа.\Николай Александрович Бердяев\
Старый 22.12.2012, 02:02
Алевтина Алевтина вне форума
Долгожитель

Алевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренции

Для меня нет никаких сомнений, что булгары не тюрки.
Надеюсь, что правда восторжествует.
В далеком уже 1970 году рассказывал мне булгар, живущий в Казани, что он не татарин. Ему тогда было, думаю, лет 60 или около того. Рассказывал он, что после революции их, булгар, всех записали татарами. Рассказывал как они переживали, протестовали, не хотели быть татарами. Да и на татар они похожи не были нисколько.
Сын его, Игорь, был похож на викинга. Именно такими я представляла викингов. Что-то северное, а не южное было в их обликах. Кстати, Игорь был крещен в православную веру.
Откуда я так хорошо их знаю? Игорь был моим первым мужем, за которого я выскочила в юности. И мой сын вылитая копия своего отца. Красавец викинг, какими их в кино показывают. Высокий, косая сажень в плечах, русоволосый и голубоглазый. Родился он в 1970 году. Его записали русским.
А отец его Игорь, страшно, кстати, стеснялся, злился, что он записан татарином, зная, что к татарам он не имеет никакого отношения.

Последний раз редактировалось Алевтина; 22.12.2012 в 02:05
Старый 22.12.2012, 02:15
Долгожитель

Алевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренцииАлевтина вне конкуренции

Надеюсь, что деды булгары рассказывали своим детям (как рассказывал дед моего сына), как их превращали в татар одним росчерком. Должна остаться об этом память.
Игорь, кстати, всегда и везде при случае говорил, что он из булгар.
Ведь не один же он такой был, с памятью предков.

Последний раз редактировалось Алевтина; 22.12.2012 в 02:26
Старый 22.12.2012, 02:28
Долгожитель

А как в Казани? Булгары хоть как-то проявляют себя?
Старый 22.12.2012, 09:35
Дмитрий Хван Дмитрий Хван вне форума
Долгожитель

Дмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренции

Цитата:
Булгары хоть как-то проявляют себя?

я так понял, что булгарами правят татары

Опции темы
Опции просмотра