Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Новости в России
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 19:32
старовер старовер вне форума
Долгожитель

старовер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренции
Отправить сообщение для старовер с помощью ICQ Отправить сообщение для старовер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sadregol
Из собственного опыта - могу только подтвердить. В армии дружок у меня был Вовка. Татарин из-под Перми. Татарского не знал (хотя, говорил, родители знали), белобрысый, курносый, глаза серые. Правда, не викинг Ростом небольшой, круглоголовый, фигурой похож на светлой памяти актёра Леонова Так что у татар-булгар тоже антропологических типов хватает...
Таким макаром - Советский Союз ещё с десяток лет бы просуществовал - не было бы никаких татар...

аналогичных друзей, в жиздни моей, грешной, оченно многа встречалося!!! Посмотришь на блондина, без выдающихся скул и т.д., после того как он тебе тока чтож жаявил что он татарин??? Я всегда был в непонятках в этом вопросе!!! И при первом же знакомстве с другом моим, Бледным, узнав что он по татарски шпрехает, прямо бомбардировал его своими вопросами!!! (прости друже!!!) А таперича я всё понял!!!! Пиндосы, СУки, ОТДАЙ ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПО ДОГОВОРУ!!! За флажками на засталбление освободившихся территорий, прошу ко мне за фзятку!!! (Фзятка по таксе... такса буде объявлена поздже, из коньюктюрновых соображениеф!!!)
Старый 02.04.2013, 04:27
Русский Человек Русский Человек вне форума
Старожил

Русский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренции

Сообщение от Fantomas
Цитата:
А про татаро-булгарских невольников, умученных монголами ничего в летописных источниках нету?

Татары и булгары это две разные национальности.Причём булгары до сих пор находятся под игом татар. И Монголы тут совсем ни причём. Термин татаро-монгольское нашествие истолковывается карманными историками, жидами и татарами намеренно превратно сваливая свою вину на монгол которые практически ни причём.
Всем Русским и нерусским необходимо уяснить истинный смысл термина татаро-монголы. Ключ к разгадке заключается в этнониме татары. Тат=еврей, зайдите на сайт татов и убедитесь в этом сами.
ар-ара=человек-мужчина это вы и без меня знаете.
В совокупности этноним Татары означает еврейские люди.
А вот татаро-монголы означает не смесь еврейских людей с монголами, а точное указание откуда пришли эти еврейские люди. Из Монголии.
Как есть еврейские люди например азиатские евреи, кавказские евреи и т.д.
Вот вам и разгадка почему после 250 летнего ига в Русских практически нет монгольских черт.
Зато появились заметные черты жидовства. Правда намного меньше чем у укров. И Сарай был у них под боком и Крым татарский то биш еврейский и из Польши жидов поналезло и из Германии.
В общем наши братья славяне укры к сегодняшнему дню практически совсем ожидовели.

Цитата:

Цитата:
На монгольском курултае 1235 года было принято решение усилить корпус Субэдэя силами всех улусов, и новое монгольское вторжение в Волжскую Булгарию произошло осенью 1236 года. Численность монгольского войска в 120-150 тысяч у историков наиболее популярна. Монгольские войска во главе с Батыем осадили и захватили Биляр, Булгар, Сувар, Джукетау и ряд других городов и укреплений Волжской Булгарии. Часть жителей была убита или продана в рабство, другая часть жителей бежала на север в непроходимые лесные массивы. Некоторые булгарские беженцы, укрывшиеся в западных землях, где они были известны как искусные мастеровые, в том числе и как ювелиры и как резчики по камню, были приняты владимирским князем Юрием Всеволодовичем и размещены в городах на верхней Волге.

Какие стратегические ошибки в этой приведённой цитате ?
1. Вторжение было еврейским, то есть татарским, а не монгольским. А как евреи воюют вы знаете не хуже меня, в основном чужими руками.
2. Вторжение было не в Волжскую Булгарию, а в Волжскую Болгарию. Это жидо-татарское жульничество, переименовать Болгар в Булгар с целью разорвать логическую связь с Дунайскими Болгарами Славянами. То-есть Волжские Болгары это были Славяне, это Славяне отбили первый еврейский натиск. Евреи и тогда воевали также как и сейчас. Как Лейба Троцкий воевал Русскими бойцами против Русских бойцов. Но у монгольских татар то есть евреев в орде было сотни разных Азиадских народов.
3.Захвачены были г.г.Бояр, Болгар, Сувар, Жукотин и ряд других городов и укреплений Волжской Болгарии.
4. Болгарские беженцы.
Всего то немного буковок изменили жидотатары, а достигли того что хотели. Хозяев превратили в захватчиков и теперь выгоняют из дома.
Изучайте "Казанский летописец" который татары ненавидят до зубовного скрежета. Полн.Собр.Рус.Летопис. том 19. Там четко сказано что Казань и весь этот край были Русским княжеством и подчинялись сначала Киеву,затем Владимиру и Москве. Иван Грозный окончательно освободил Русь от татарского=еврейского ига. Татарская верхушка это евреи.
Вот с учётом этих пустячных на первый взгляд знаний картина приобретает осмысленный вид.

А вики педия это не источник знаний, а сплошная педия от слова педики.
то есть нетрадиционная ориентация, вместо прояснить что-то ставит целью запутать.
Старый 02.04.2013, 04:45
Старожил

Русский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренцииРусский Человек вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Алевтина
Для меня нет никаких сомнений, что булгары не тюрки.
Надеюсь, что правда восторжествует.
В далеком уже 1970 году рассказывал мне булгар, живущий в Казани, что он не татарин. Ему тогда было, думаю, лет 60 или около того. Рассказывал он, что после революции их, булгар, всех записали татарами. Рассказывал как они переживали, протестовали, не хотели быть татарами. Да и на татар они похожи не были нисколько.
Сын его, Игорь, был похож на викинга. Именно такими я представляла викингов. Что-то северное, а не южное было в их обликах. Кстати, Игорь был крещен в православную веру.
Откуда я так хорошо их знаю? Игорь был моим первым мужем, за которого я выскочила в юности. И мой сын вылитая копия своего отца. Красавец викинг, какими их в кино показывают. Высокий, косая сажень в плечах, русоволосый и голубоглазый. Родился он в 1970 году. Его записали русским.
А отец его Игорь, страшно, кстати, стеснялся, злился, что он записан татарином, зная, что к татарам он не имеет никакого отношения.

Это точно. Я знаю таких случаев несколько. У меня даже есть копия обращения булгар-болгар в верховный совет о восстановлении их национальности. В Советское время несколько сот Булгар через Верховный суд СССР смогли добиться записи в паспорта что они Болгары.
А в Советское время добраться до Верховного суда СССР это подвиг.
Старый 02.04.2013, 15:45
Старожил

Цитата:
Сообщение от Бледный лось
Так и памятник им есть.

Все воины, павшие при Взятии Казани в бою 1552 г., были погребены в общей могиле на холме. В поминовение их царь Иоанн велел соорудить тут же монастырь,На месте могильного кургана построили часовню.

Почти 300 лет памятной на братской могиле была часовня, и только в 1812 году было принято решение о сооружении монумента над могилой воинов.

Памятник был построен в 1823 году и представлял собой усеченную 10 саженую пирамиду, завершающуюся вверху золотым крестом. С четырех сторон пирамиды имеются выступы в виде порталов. С западной стороны памятника имеется широкая лестница. Внутри памятника помещается церковь во имя Нерукотворенного образа, под церковью находится склеп, в котором покоятся кости павших русских воинов при взятии Казани.

Остаётся только добавить, что в годы Советской власти склеп был разграблен тат-арами , осквернён, кости героев были разбросаны, в склеп накидали дохлых кошек и собак. В каком состоянии он находиться теперь не знаю.
Старый 10.04.2017, 14:01
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

Татарстанские националисты потребовали от Москвы дополнительных полномочий, пишет сегодня газета «Коммерсант», ссылаясь на итоги прошедшего курултая Всетатарского общественного центра.

Резолюция содержит требования введение татарского языка как второго государственного по всей России, предоставление Татарстану права оставлять 70% собранных налогов. Все это, по мнению делегатов курултая, должно быть зафиксировано в новом договоре о разграничении полномочий Казани и Москвы.

Газета напоминает, что Всетатарский общественный центр ранее пропагандировал неприятие воссоединения Крыма с Россией, за что глава организации Рафис Кашапов был приговорен к 3 годам колонии.

Кроме того, члены организации привлекались к ответственности за экстремистские высказывания.

Тем не менее, издание не исключает, что съезд националистов мог использоваться элитами Татарстана в торгах с официальным центром.
Старый 10.04.2017, 14:42
Fantomas Fantomas вне форума
Ветеран труда

Fantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Redactor
Тем не менее, издание не исключает, что съезд националистов мог использоваться элитами Татарстана в торгах с официальным центром.

Так оно и есть, только у них и так льгот до хрена и их запредельные требования типа "татарская мова-второй государственный" похоже заказ как раз не татарский, а кремлевский, шоб указать Казани на несоответствие, а оно есть.
По численности татары почти вдвое уступают евреям и подобные требования чреваты укреплением иврита, как второго госудаственного
Ответ

Опции темы
Опции просмотра