Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Свободная трибуна
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 23:43
Стилет Стилет вне форума
Долгожитель

Стилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Хван
этими копипастами со специализированных форумов вы боритесь с фантомами

Спор креационистов с эволюционистами со стороны довольно забавен, но думаю из него не выйдет истины. И те, и другие упёрты в своих заблуждениях и переход адептов в лоно иного учения невозможен.

Вы мыслите как-то одномерно:

1. Такой спор развивает навыки дискутирования
2. Такой спор заставляет искать новую информацию (я, например про следы динозаврочеловеков не слышал раньше)
3. Если верить счетчику посещаемости на 1 пишущего камрада приходится 10 читателей, и если убедить спорщика-креациониста, может быть, и не удастся, но те, кто прочитает такой спор, и еще не определился в отношении креационизма, с высокой степенью вероятности склонится в сторону более логичной и подкрепленной фактами позиции.

P.S.: 4. Ваше ироничное замечание по поводу "борьбы с фантомами" выглядит весьма бледно, с учетм того, что вы свою позицию внятно обрисовать не смогли.
Старый 26.05.2012, 23:44
Стилет Стилет вне форума
Долгожитель

Стилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренцииСтилет вне конкуренции

Цитата:
этими копипастами со специализированных форумов вы боритесь с фантомами

Кстати про специализированные форумы.. Это копипаст с сайта православного монастыря.
Старый 27.05.2012, 00:12
Дмитрий Хван Дмитрий Хван вне форума
Долгожитель

Дмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Стилет
Вы мыслите как-то одномерно:

скорей со своей колокольни

Цитата:
1. Такой спор развивает навыки дискутирования

его не будет

Цитата:
2. Такой спор заставляет искать новую информацию (я, например про следы динозаврочеловеков не слышал раньше)

о, это да! Динозаврочеловеки они такие.

Цитата:
3. Если верить счетчику посещаемости на 1 пишущего камрада приходится 10 читателей, и если убедить спорщика-креациониста, может быть, и не удастся, но те, кто прочитает такой спор, и еще не определился в отношении креационизма, с высокой степенью вероятности склонится в сторону более логичной и подкрепленной фактами позиции.

в случае с неопределившимся, да, возможно

Цитата:
4. Ваше ироничное замечание по поводу "борьбы с фантомами" выглядит весьма бледно, с учетм того, что вы свою позицию внятно обрисовать не смогли.

свою позицию я обрисовал более чем внятно, возможно, она не столь внятна для вас, так как в ней не хватает попунктно оформленных абзацев.
Стройность теории не всегда находится в унисоне с человеческой логикой. И право на сомнение не есть поражение в умственной способности. Если милая вашему сердцу СТЭ не пришлась по душе другому - не стоит городить дальше свои небылицы, доказывая нечто сокровенное для вас. Теория эволюции есть научный фарс, основанный на вере в случайном появлении живого из неживого и постепенном развитии сознания и разума.

Последний раз редактировалось Дмитрий Хван; 27.05.2012 в 00:13
Старый 27.05.2012, 00:20
Юрий Юрий вне форума
Старожил

Юрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренцииЮрий вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Стилет
Хорошо, какие у вас есть доказательства того что жизнь, в том числе и разумная (человек), на Земле создана Богом, причем изначально в том виде как мы ее видим, несколько тысяч лет назад?

Обратное тоже нельзя доказать.
Старый 27.05.2012, 01:05
Стилет Стилет вне форума
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Юрий
Обратное тоже нельзя доказать.

"Доказывает утверждающий", Если кто-то утверждает, что Бог есть - значит на нем лежит обязанность доказать что Бог есть, а не на оппоненте обязанность доказывать что Бога нет.

Это тоже самое что утверждать, что Дед Мороз существует, аргументируя это тем, что доказательств его несуществования нет.

"Пользуясь креационистской логикой, я могу, например, "доказать", что Вселенная была сотворена Святой Троицей, состоящей из Невидимой Розовой Единорожихи, Пампукской Хрюли и Великого Вицлипуцли в прошлую субботу. По крайней мере, никто не сможет опровергнуть мое утверждение никакими научными данными." (с)

Последний раз редактировалось Стилет; 27.05.2012 в 01:06
Старый 27.05.2012, 01:07
Стилет Стилет вне форума
Долгожитель

Цитата:
Теория эволюции есть научный фарс

Утверждение. На чем оно основано?
Старый 27.05.2012, 01:32
старовер старовер вне форума
Долгожитель

старовер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренциистаровер вне конкуренции
Отправить сообщение для старовер с помощью ICQ Отправить сообщение для старовер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Стилет
Что символично: Сами вы, кратко сформулировать свое мнение, не можете.

Ок. Посмотрю, что там очередные сектанты вещают (Что они не православные я уверен не глядя, на 100%).

да я стопудова думал что ты меня объявишь сектантом!!! но к моему сожалению НЕТ таких православных передач!!! а цикл передач *сотворение 21 век* всем советую... и не рекламирует там коллектив протестантство или другую какую секту!!!тем более для меня - старообрядца было бы неприемлемо!!! но серия передач - интересная!! всем рекомендую!!! ТОЛЬКО - УГОВОР:посмотреть всё до конца - честно!!! или не буду с тобой слова разговаривать
Старый 27.05.2012, 01:44
Дмитрий Хван Дмитрий Хван вне форума
Долгожитель

Дмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренцииДмитрий Хван вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Стилет
Утверждение. На чем оно основано?

как уже было говорено - на личном мнении, а оно, в отличие от теории имеет оценочное суждение, основанное на убеждении логического свойства. С неодарвинизмом ознакомлен, не поддерживаю, считаю за ересь.
Живого из неживого не родится, сознание и разум не возникает из случайного синтеза. Если же оное будет научно доказано, то я изменю своё мнение.
Старый 27.05.2012, 01:48
Стилет Стилет вне форума
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от старовер
ТОЛЬКО - УГОВОР:посмотреть всё до конца - честно!!

Уговор не принимаю - ху**ень отменная. И опровержение на нее уже разместил - читайте.
Старый 27.05.2012, 01:54
Анатолий Анатолий вне форума
Отравлен полонием

Анатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренцииАнатолий вне конкуренции
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™

[QUOTE=Дмитрий Хван;184804
И те, и другие упёрты в своих заблуждениях и переход адептов в лоно иного учения невозможен.[/QUOTE]

Я вот буду за корейцев,Витю Цоя и Диму Хвана,они благообразнее среднеазиатских макак во многом,а девки какие красивые у них

Опции темы
Опции просмотра