Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Основной Форум
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 12:28
Бледный лось Бледный лось вне форума
Удав Каа,колорад и ватник

Бледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренции
Exclamation Разрешить Русский язык в России!

У нас, жителей Республики Татарстан, существует большая проблема:

Русским и русскоязычным детям на местном законодательном уровне запрещено изучать русский язык в том же объеме, в каком его изучают дети не национальных республик.

То есть, если ваши дети изучают в начальной школе русский язык и литературу ежедневно по 9-10 часов в неделю, то наши - лишь по 2 часа литературы и 2-3 часа русского в неделю. И это в период, когда закладываются основы грамотности.

Местный закон:

русский язык - 5 часов;

татарский - 5 часов

Этот подход "съедает" у детей возможность нормально овладевать нашим родным русским языком.

И никого не волнует, что в РТ есть полностью русские, чувашские, башкирские села, что в крупных городах русских проживает больше, чем людей других национальностей, что люди бы хотели, чтобы их дети изучали свой родной язык, а не татарский.

Кроме того, в РТ функционирует достаточное количество национальных татарских школ и элитных гимназий, где желающие могут изучать татарский язык на должном уровне.

В общеобразовательных школах русским и русскоязычным детям татарский язык преподают по нелицензированным учебникам, методика не разработана. В результате за 11 лет обучения дети не могут связать и двух слов на татарском языке.

Две тысячи учебных часов тратится за время учебы совершенно впустую.

Я прошел два суда - районный и республиканский, и оба суда подтвердили отказ обучаться нашим детям по программе для школ с русским языком обучения, где русский язык изучается достаточное количество часов. Предлагаю поддержать поправку к Закону об образовании, внесенную родительницей из Уфы (в Башкирии подобная проблема) о гарантии наших прав на полноценное изучение русского языка и о добровольном изучении национальных языков на всей территории РФ.

Поправка:

"Государство гарантирует русским и русскоязычным гражданам Российской Федерации, проживающим в национальных республиках, изучение русского языка в объеме, изучаемом во всех общеобразовательных школах России. Государство гарантирует русским и русскоязычным гражданам национальных республик добровольное изучение национальных языков этих республик в русскоязычных общеобразовательных школах этих республик. "

ВНИМАНИЕ!

Всех сочувствующих и желающих подписаться под Поправкой, просим проголосовать за статью, нажав на "+" справа сразу под этим предложением. Спасибо!

http://умная-школа.рф/blog/2234/n869/

Благие намерения без решительности,пустой звук!(с)

Старый 14.05.2012, 12:34
Patron Patron вне форума
Долгожитель

Patron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренции

Беркем писал неоднократно "урыска, сливай квартиру в Казани"... видимо знает о чем говорит.

Вот интересно, сами татары вообще знают свой язык? У меня друг детства Ринат не знал ни слова... но виртуозно матерился по русски.
Старый 14.05.2012, 12:45
ivan t ivan t вне форума
Долгожитель

ivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Patron
Беркем писал неоднократно "урыска, сливай квартиру в Казани"... видимо знает о чем говорит.

Вот интересно, сами татары вообще знают свой язык? У меня друг детства Ринат не знал ни слова... но виртуозно матерился по русски.

тут спор ни о чем, вернее о не существенном..
Друзья рассказывают что не только русские но и татары и полукровки ДЕЛАЮТ ВИД что учат татарский язык . Там у власти какие то пидары сидят и заставляют учить и учиться. Ни кто из смертных этому не рад.
Сделайте добровольное посещение, и 90% непридет.

Другое дело что кому то( и мне бы тоже) западло делать вид что учишь.
Старый 14.05.2012, 12:48
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от ivan t
тут спор ни о чем, вернее о не существенном..
Друзья рассказывают что не только русские но и татары и полукровки ДЕЛАЮТ ВИД что учат татарский язык . Там у власти какие то пидары сидят и заставляют учить и учиться. Ни кто из смертных этому не рад.
Сделайте добровольное посещение, и 90% непридет.

Другое дело что кому то( и мне бы тоже) западло делать вид что учишь.

западло другое - что в минобразовании делают вид, что это кому то нужно...
Старый 14.05.2012, 13:07

Бледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренцииБледный лось вне конкуренции

Беда,что у власти сидят откровенные татарские националисты-руссофобы,которые по своему происхождению скорее крымчаки,чем булгары...их клановая система уже задолбала всех,в том числе и адекватных татар-булгар.

Немного отступив от темы-фото с митинга конца 80-х,ещё при СССР.

Последний раз редактировалось Бледный лось; 14.05.2012 в 13:19
Старый 14.05.2012, 13:18
ivan t ivan t вне форума
Долгожитель

ivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренцииivan t вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Бледный лось
Беда,что у власти сидят откровенные татарские националисты-руссофобы,которые по своему происхождению скорее крымчаки,чем булгары...их клановая система уже задолбала всех,в том числе и адекватных татар-булгар.

на сколько знаю(поправьте) ихние нацики даже толпу собрать немогут для митинга какого нить.

Они больше орут, а по факту всем пох.й
У нас в Адыгее тоже верещали дайте нам свободу, дайте нам мечети...
Дали, и что?
Гуляют кайфуют, мечети пустые
В сочи построили маленькую, за нее бились они жопы рвали, и что? Пустая, ни кто из этих понторезов туда не ходит. она у них 29 дней в месяц закрыта, один день их мула туда приходит

Они требуют того что им ненужно, как дети.
Старый 14.05.2012, 13:21

Цитата:
Сообщение от ivan t
на сколько знаю(поправьте) ихние нацики даже толпу собрать немогут для митинга какого нить.

Могут,просто этого им не надо!...Зачем собирать толпу,когда они и так у власти и творят,что хотят?...Митинги это удел слабых!...ИМХО...

Старый 14.05.2012, 13:26
Боброк Боброк вне форума
ДРЕМУЧИЙ МРАКОБЕС

Боброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренцииБоброк вне конкуренции

С этими "национальными" языками бред полный, ранее они изучались как факультативы, то есть по желанию, были не обязательными. Теперь же их изучение обязательно.

Это полный дурдом. Представим себе сына офицера нашей армии, который отправился в школу в Якутии, где и изучал якутский как обязательный предмет, потом, когда ребёнок отправился в 4й класс папу перевели на службу в Казань, парень было вынужден с нуля учить татарский, кое-как догоняя сверстников, а потом папу через пару тройку лет переводят на службу в Дагестан ...

При этом ни якутский, ни татарский, ни "дагестанский" парню на фиг не нужны, потому как он родом с Рязани и там намерен жить в дальнейшем

Тушите свет, приехали.

Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату. (с) Стрелков И.И.
Старый 14.05.2012, 13:32
Patron Patron вне форума
Долгожитель

Patron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренцииPatron вне конкуренции

А как это все с юридической точки зрения? Делопроизводство же на русском ведется? Если я поеду в Казань и у меня кошелек подрежут, заяву в полицию я на русском же могу написать? Или мне переводчика надо нанимать?

И опять же, допустим забил я на уроки татарского... в ЕГЭ же его нет? И что мне аттестат не дадут? А если даже у меня будет двойка по татарскому, это что будет препятствием чтобы в универ в Москве поступить? Как все это выглядит вообще?
Старый 14.05.2012, 13:37
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Patron
И опять же, допустим забил я на уроки татарского... в ЕГЭ же его нет? И что мне аттестат не дадут? А если даже у меня будет двойка по татарскому, это что будет препятствием чтобы в универ в Москве поступить? Как все это выглядит вообще?

так и делают они так, что у тебя и по русскому будет трояк с минусом...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра