Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Курсы выживания > Разное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 20:37
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Dyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренции

Работа курьер регистратор
"На рынке труда аферистов распознать не так легко. Одноликих вакансий на работных сайтах десятки. Каждое ложное объявление о работе составлено заманчиво, и подобно репейнику липнет к доверчивому соискателю. Представляем вашему вниманию новинку лохотронов в России – вакансию «курьер-регистратор». Такая с позволения сказать «завидная должность» при неполной занятости и высоких гонорарах запросто может обернуться месяцами исправительных работ, потерей имущества и даже тюрьмой..........."
https://www.mjobs.ru/article/rabota-kurer-registrator/
http://www.russkoedelo.org/novosti/#27_08_2013_01
вальцманы приходят и уходят а ебина сранина остаётся
http://www.duel.ru/200103/?03_8_3
Старый 12.02.2018, 00:16
Fantomas Fantomas вне форума
Ветеран труда

Fantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от Dyomyd
Мораль: никому и никогда не называйте без острой необходимости номер своей карты и другие персональные данные. Особенно - коды, приходящие в СМС! Ведь там же написано строгое предупреждение! О мошенничествах с картами вы также можете прочесть в этом и этом материалах.

http://www.vseafery.ru/vse-drugie-af...u-vam-na-kartu

Для перевода на карту тому, кто переводит достаточно знать только цифры с лицевой стороны карты и твое имя, потому как при наборе этих цифр высветится типа "Василий М". Если же он будет знать и цифры на обороте, то сможет оплатить что нить в инете, в т.ч. услугу за рубежом, куда нашим деятелям из "К" лазить не с руки.
У меня в связи с этим, для защиты от любопытных цифры на обороте замазаны белым маркером.
Старый 13.02.2018, 01:09
Ветеран труда

Fantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренцииFantomas вне конкуренции

Осторожно, мошенники!
http://www.yaplakal.com/forum7/topic...zen.yandex.com
Иду сегодня утром с Пушкинской на Звенигородскую, слышу крики визг. Стало интересно. Смотрю женщина, избивает парня визжит "Полицию вызывайте! Помогите!".

Тот защищается, руки выставил. Толпа начала собираться. Растащили. Кто-то парня тянул, я женщину. Думал она с клоком рубашки оторвется.

Она кричит "Он меня ударил в лицо!!! Я его посажу!!! Я беременна!!!".

Парень в ответ: "Не бил я Вас! Вы меня локтем в вагоне пихнули, а потом напали и бить стали!".

Растащили их в стороны держим. Девушка какая-то сбегала к дежурному по станции пришла сказала что полиция едет.

Народ стал расходится. Стою жду, что будет.

Пришла дежурная по станции. Из толпы остались двое лиц кавказской наружности, парень я и женщина.

И тут один из кавказцев гачал какойто наезд на парня. Типа не по-пацански женщину бить. И второй влезает да, мол пацаны так не делают.

У меня коротнуло. Говорю: "Ребята,вообще-то еще неизвестно ударил он ее или нет. А вот она ему при мне пару раз по лицу съездила."

Ноль эмоций фон презрения. Второй буркнул типа не лезь, тебя в вагоне не было. И продолжают наезд.

Появился полицейский в чине старшего сержанта и о чудо... Ребята кавказской наружности исчезли.

Женщина продолжает голосить "Заявление! Посажу! У меня старший сын в 64 отделении работает!"

Товарищ сержант предлагает пройти написать заявление. С прашивает есть ли свидетели.

Парень на меня смотрит, женщина говорит "Нет".

Говорю:"Я свидетель. Идемте писать заявление."

Дошли до эскалатора к вестибюлю на Пушкинскую. Женщина: "Подниматься надо? Я не пойду у меня доктор, мне на УЗИ, времени нет, я беременна."

Товарищ сержант берет под локоть: "Пройдемте, надо разобраться"

Женщина: "Отпусти руку!" Вырывается пытается уйти. Утыкается в меня.

Я: "Чтож Вы? Вы хотели заявление писать?"

Женщина шипит: "Я тебе харю расцарапаю и очки разобью"

Товарищь сержант опать пытается ее под ручку взять. И вот тут то она показала на что способна.

Бедный сержант только успевал прикрываться. У него даже бляха улетела.

Дорвалась до поезда и уехала.

Товарищ сержант спросил может ли парень написаль объяснительную и буду ли я еще свидетельствовать? Мы оба согласились.

Поднялись в дежурку и Парень написал объяснительную. Оставили свои контакты.

Будте очень внимательны и не попадайтесь на провокации. И если два человека сцепились, а один кричит помогите, еще неизвестно кому нужна помощь.

P.S. Фото. Что успел на бегу. Извините за фокус, но уж очень быстро бежали.
Старый 13.02.2018, 02:06
Ветеран труда

АНТИМОШЕННИК
(Аналогичная тема на https://pikabu.ru/community/antimoshennic)
Старый 13.02.2018, 18:04
panzer038 panzer038 вне форума
Супер Модератор - GARMR

panzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренцииpanzer038 вне конкуренции
Отправить сообщение для panzer038 с помощью Skype™

Развод с «разбитым телефоном»…

На выходных стал в магазине свидетелем разводки с “разбитым телефоном”. Видел ее уже второй раз. Подумал, что может быть кому-нибудь будет полезно узнать об этом подробнее. Каждый может столкнуться ведь…

Развод с «разбитым телефоном»…

Сценарий такой: вы чувствуете легкий толчок, слышите звук удара и мат, а затем некий персонаж хватает вас за руку и начинает предъявлять, будто вы его толкнули так, что он выронил и разбил телефон. Наезд крайне агрессивный, сопровождается большим количеством мата и угрозами. Как правило, тут же появляются «свидетели» или друзья «потерпевшего»

Добропорядочному человеку сложно выдержать такой наезд с ходу, особенно если галдеть начинают человек пять, и все угрожающего сложения. Все советы из серии «в разговоре с гопником скажите ему то-то и то-то» мне лично кажутся сродни рекомендации «если на вас напала собака, бейте ее кулаком в нос». Ага, епт, в нос ) Весь этот поток воплей — профессиональная отточенная тема, «перебазарить» мошенника без собственного специфического бэкграунда у вас не получится. Тем более включается естественный механизм «ой, кажется, я случайно разбил чужой телефон, как неудобно, надо как-то исправляться». Если бы вы действительно разбили чужой телефон у прохожего, может, и было бы неудобно. Но это не тот случай.
Итак, если жертвой стали вы:

1. Отдайте себе отчет — перед вами НЕ обычный человек, которому вы случайно нанесли вред. Перед вами — мошенник и жулик. Поэтому не бойтесь показаться некультурным человеком. Вы НЕ разбивали его телефон — та рухлядь, которой он трясет, просто реквизит. Поэтому вы не должны извиняться, оправдываться и что-то доказывать. Вам не надо «договариваться» и «решать вопрос» — вам надо избавиться от назойливого крикуна.

2. Вас не будут бить. Как бы ни орал мошенник. Это чисто психическая атака. Все разводки построены на исключительно добровольных действиях жертвы (об этом чуть позже). Насилие — абсолютно другой жанр. Если бы вас хотели избить и грабануть, то так бы и сделали, шарахнули бы трубой сзади по голове, и все. Если разводят — бить не будут.

Если вы еще сомневаетесь, не разбили ли вы и правда хорошему человеку телефон, проведите контрольные тесты. Обратите внимание на то, что у телефона дыра в пол-экрана, а осколков на месте падения нет (конечно, его роняют раз по 10 на дню). Затем обратите внимание на то, что «потерпевший» ничего не требует сам. Он кричит что-то типа «не, ну и че будем делать, епт? ты мне телефон разбил, какие предложения-то будут? как проблему решать будем?». Если вы его спросите прямо «чего ты хочешь?», он ответит «так это я от тебя хочу услышать, че делать будем».

Это происходит потому, что, как ни странно, но пока, если что, формально предъявить мошеннику нечего — максимум административка за нецензурную брань в общественном месте. А как только он заикнется про деньги — это уже вымогательство, то есть уголовка. Поэтому задача состоит в том, чтобы жертва сама, почувствовав вину, предложила деньги. А мошенник еще и заставит себя упрашивать их принять.

Помните — не произойдет ничего, чего вы не сделаете добровольно.
Таким образом, вам не нужно извиняться и говорить про деньги или еще какое-то «возмещение» (отдать взамен свой телефон, например). В принципе, пока вы этого не сделали, вам ничего не угрожает, кроме нервотрепки и потери времени. Вам нужно предложить обратиться в полицию. Только будьте готовы на самом деле позвонить, потому что мошенник для виду сначала может и как бы согласиться. Добропорядочный бюргер, не проговоривший в голове п.1, полиции тоже опасается — а вдруг все-таки признают виновным и заставят платить? Не бойтесь, не заставят. Все менты знают эту разводку, они будут на вашей стороне. Если наберете 112, жалуйтесь на «подставу с вымогательством».
Можете также попробовать сразу заявить в лоб: «Чувак, я знаю эту разводку, тебе ничего не светит, тут тебе ничего не предложат, хоть наизнанку вывернись. Все, не сработало, иди ищи других лохов». В любом случае все вопросы предлагайте решать только через полицию, и не бойтесь ее действительно вызвать. Когда мошенники убегут, ну, отмените вызов, ничего страшного.

Честно говоря, не знаю, стоит ли начинать драку самому. Речь мошенника как правило провоцирующая, но есть подозрение, что это какая-то побочная ветка разводки. Может быть, более сведущие люди что-то добавят. В любом случае, если мошенников целая банда, то это опасно.

Если вы стали свидетелем подобной ситуации:

Не проходите мимо. Обескураженной жертве очень нужна моральная помощь. Помните — вам ничего не грозит. Вы можете как минимум встать рядом с жертвой, отпускать недоверчивые реплики и подзывать охрану/администраторов магазина. Еще лучше, как я сделал, можно подойти и сказать «а я тоже свидетель, вот тут стоял и все видел, никто никого не толкал», и настойчиво предлагать мошеннику вариант «или полиция — или исчезни». Пресекайте все заикания жертвы о деньгах, объясните всем, что это разводка (помните о п.1 и 2). Мошенник еще поерепенится и исчезнет.

Никто не хочет засесть в тюрьму, да и настойчивых никто не любит, особенно мошенники. Им легче провернуть это снова с более доверчивой жертвой и с меньшими шансами попасть за решетку.

Чем больше столпится народу, тем лучше. Кстати, оба раза я видел разводку в людных местах — такие места тоже выбираются как декорации, для убедительности. Чтобы жертва не сомневалась, что и правда в толпе кого-то задела.

И как ни странно, судя по репликам зрителей, никто не знал про такую разводку — все почему-то обсуждали ситуацию так, как будто тут действительно один человек другому телефон разбил.
отсель: http://fanweek.ru/razvod-s-razbitym-...itym-telefonom
Старый 13.02.2018, 21:42
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Dyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренцииDyomyd вне конкуренции

Старый 13.02.2018, 22:09
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Мошенники атаковали клиентов Сбербанка через Viber
Предприимчивые мошенники нашли новый способ похищать средства с банковских карт россиян. Для этого они решили использовать популярный мессенджер Viber.
Рассказ о мошеннической уловке опубликовал на своей странице пользователь Facebook Владимир Дукельский. Он рассказал, что его супруга получила сообщение в Viber от имени Сбербанка, отправленное с номера "9OO". В сообщении говорилось о " зарезервированном переводе" на определенную сумму и указан телефон для связи*— в том случае, если клиент не подтверждает его.
Позвонив по указанному номеру, Владимир соединился со " специалистом" , который начал выяснять " секретную инфу по карте".
Код безопасности, указанный на обратной стороне карты, Владимир назвать отказался, после чего его собеседник перешел к грубым выражениям и угрозам.
Стоит отметить, что Сбербанк рассылает свои сообщения с номера 900 (" мошенники заменили цифры "00" буками " OO"). Кроме того, в профиле Сбербанка и других банков в Viber установлена галочка верификации, говорящая о том, что данный пользователь проверен.
Напомним также, что банковские сотрудники никогда не спрашивают секретный код CVV2, указанный на обратной стороне карты, а также PIN-код. Кроме того, клиентам банков рекомендуется проверять правильность номер для связи на официальном сайте банка.
Старый 13.02.2018, 22:33
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Как я знакомился на сайте знакомств

Зарегился я на одном сайте знакомств 2 недели назад. Ну, захожу нет-нет, просматриваю контингент, расставляю сердечки - вот это всё. И, внезапно, вчера, стучится мне в переписку персонаж вот с такой авой:

Хм, думаю, ладно. Хотя разница 10 лет (мне 42). Бла-бла-бла, что на выходные, может в парк? Нет, говорит, пойдём в кино, так романтичнее. -А на какой фильм? -Не на фильм, а в кинотеатр, отвечает нимфа. Подруга, говорит, посоветовала. Романтика, зал на двоих, туда-сюда. Вот ссылка на сайт кинотеатра. - и кидает мне ссылку. Червь сомнения начал меня глодать, но ладно. Выбираем фильм (Логан), время сеанса. -Бронируй, пишет.

И я бронирую))) Пикабушники, да, я повелся, старый дурак. Очень всё мило было.

О, думаю, отлично! И лезу гуглить отзывы об этом кинотетатре... В это время приходит ссылка на это:

Короче, номер телефона не отвечает, по адресу - жилой дом, сударыня слилась и удалила анкету.)))

Это я к чему - никому нельзя доверять, особенно себе! (Позвонил на 900, платеж отменен, деньги возвращены на карту)
https://pikabu.ru/story/kak_ya_znako...komstv_5030587
Старый 13.02.2018, 23:34
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

"Сегодня 25.12.2017 г. около 11 ч. я открывал сберегательный счет в Почта банке, у меня взяли паспорт, начали процедуру оформления, запросили номер телефона. На телефон начала приходить информация в виде СМС, дали подписать согласие на обработку персональных данных и попросили продиктовать код пришедший на телефон. После чего дали для подписи «Заявление об открытии сберегательного счета и предоставлении потребительского кредита» и «Согласие заемщика», в которых указано, что я прошу предоставить мне кредит и заранее согласен на все условия. Прочитав эти бумаги спросил, зачем мне кредиты и займы, я их не собираюсь брать, на что оператор сказала, что это стандартная форма и документы на кредит собираются заранее на всякий случай. Я попросил дать мне заявление без указаний на получение кредитов, оператор сказала, что других форм нет. Тогда я сказал, что отказываюсь оформлять вклад, на что оператор сообщила, что счет уже открыт и на меня оформлены банковские карты. Я потребовал закрыть счет и аннулировать банковские карты, оператор в ответ, - что пока я не подпишу вышеуказанные заявление и согласие счет закрыт не будет, я отказался и ушел. После этого по горячей линии я узнал, что и правда счет на меня открыт и оформлены две банковские карты. Как могло случится, что без моих заявлений были оформлены счет и карты? и как мне теперь все это закрыть? Хотел открыть вклад, так как соблазнился высокими процентами, но не все так просто. При этом нигде нет возможности заранее почитать текст договора и другие документы, все потому что цель одна - всеми способами навязать кредит. "

http://www.banki.ru/services/responses/bank/pochtabank/
Старый 14.02.2018, 00:04
Dyomyd Dyomyd вне форума
Долгожитель

Москвичка заплатила экстрасенсам 8 миллионов, чтобы сделать внучку умнее

Бабушка хотела, чтобы девушка закрыла сессию и начала учиться на пятёрки в университете.

Стоит также отметить, что отец студентки Ани Б. работает в Министерстве имущества России, но, несмотря на большие деньги, девочка не может хорошо учиться и заваливает один предмет за другим.
— Внучка 81-летней Лидии Б. учится в Российском химико-технологическом университете имени Менделеева. У 23-летней Ани регулярно появлялись проблемы с учёбой, и она никак не могла закрыть сессию. Бабушка, услышав по радио, что экстрасенсы могут ей помочь в решении проблемы, обратилась к колдунам за помощью, — рассказал Лайфу источник.
Бабушка позвонила по указанным телефонам и рассказала о проблеме своей любимой внучки. Она попросила колдунов сделать внучку умнее, чтобы она смогла закрыть сессию.
— Заявительнице сказали, что будут оказывать услуги на расстоянии и её внучка обязательно поумнеет. Женщина перевела на счёт экстрасенсов 8 миллионов рублей, но внучка-студентка так и не стала учиться лучше, — рассказал источник Лайфа.
За три месяца 23-летняя девушка так и не поумнела, и Лидия Б. рассказала всё сыну. Мужчина обратился с заявлением в полицию.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают экстрасенсов, которые так и не смогли вразумить девушку.
https://life.ru/t/новости/952805/mos...nuchku_umnieie

Последний раз редактировалось Dyomyd; 14.02.2018 в 00:05
Ответ

Опции темы
Опции просмотра