Объединённый Русский форум

Вернуться   Объединённый Русский форум > Общий раздел > Идеологическая площадка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 01:55
Бак Бак вне форума
Супер Модератор

Бак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренцииБак вне конкуренции
По умолчанию Распад по кашински (мало били)

Вот пример из личной практики. Недавно я был в Ставропольском крае и писал отвлеченную статью — там нашествие волков, которые съедают местных овец. И такой бытовой эпизод, который не войдет в репортаж, мне он показался безумно показательным, такого не было еще лет пять назад. Большой, богатый, сытый сельский район Ставропольского края, Кочубеевский район, его центр — село Кочубеевское, райцентр, в этом райцентре есть управление администрации по сельскому хозяйству. Глава этого управления, такой абсолютно свойственный этому региону тип крепкого сельскохозяйственного предпринимателя, бывший председатель колхоза, 39-летний мужчина в пиджаке, галстуке и меховой кепке, который возит нас по полям, все показывает и потом зовет нас к себе в гости домой пообедать. Живет он не в этом селе, потому что жизнь в этом селе достаточно скотская, а в соседнем городе Невинномысске, у него в новом доме там пятикомнатная квартира с джакузи, двумя туалетами, — одним словом, такое вот представление местного районного чиновника о шике и богатстве. И он знакомит нас со своим четырнадцатилетним сыном и говорит: «Вот сейчас хочу отправлять учиться в Прагу, потому что, понимаешь, старик, у этой страны нет будущего. И мне, конечно, обидно, потому что здесь похоронены мои прадеды, прабабки, все они казаки, и вот шашка деда, которую ему подарил его отец перед войной, и так все грустно, но я понимаю, если мой сын будет жить здесь, ничего хорошего с ним не будет, поэтому я отправляю его учиться в Пражский университет, на английском языке, чтобы он дальше жил в англо-саксонском мире». Почему-то меня это крайне взволновало. Такого рода настроения, мне кажется, и есть настроения русских, которые живут в России, их отношение к России, их представления о будущем России, которого, видимо, все-таки нет.

http://www.openspace.ru/society/russia/details/21660/

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Религия начинается там и тогда, где и когда мошенник встречает дурака.

«Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл»
Старый 08.04.2011, 08:48
DoJlXaY DoJlXaY вне форума
NS sXe

DoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренции

У меня порой такие же мысли в голове всплывают, как это не печально и как я ни стараюсь их гнать из себя и подходить ко всему позитивно.
Как сказал многоизвестный укурок: "Это печально"
Моё извечное желание: предвидеть будущее
Старый 08.04.2011, 09:44
VS1488 VS1488 вне форума
Старожил

VS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренции

В ойропе тоже не сахар, если толерантностью не привит.
Это сопли трусов, а не казаков. У каждого народа должна быть своя земля. И если человек на своей земле говорит, что ему здесь плохо, то в ойропе он будет хуже последнего араба и поделом ему.
В случае оккупации властных структур той или иной страны, необходимым условием для освобождения страны является непрерывный террор, а точнее победоносное ведение войны против представителей и объектов оккупационного режима. Иные способы, например, интеграция во властную пирамиду оккупантов, лишены всякого смысла.

АНАЛУ АКБАР!!
Старый 08.04.2011, 10:36
NS sXe

DoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренцииDoJlXaY вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от VS1488
В ойропе тоже не сахар, если толерантностью не привит.
Это сопли трусов, а не казаков. У каждого народа должна быть своя земля. И если человек на своей земле говорит, что ему здесь плохо, то в ойропе он будет хуже последнего араба и поделом ему.

Я же сказал:Моё извечное желание - предвидеть будущее
Но таковым даром я не обладаю по-этому увидим всё своими глазами.Надеюсь, что наша "завтрашняя революция" наконец наступит, а то от этих завтраков у нас скоро будет несварение желудков с летальным исходом и отношение к русскому в России будет хуже чем к "последнему арабу и поделом ему"
Что нам про счастливое прозренное завтра не говорят, а народ, как голосовал и поддерживал ЕдРо и "Путина" так и голосует, и поддерживает.
Путин: "Дайте мне власть ещё на 12 лет и вы Россию не узнаете"
А в конце своего срока скажет, что "надо" делать и попросит ещё шанс и не удивлюсь если опять поверят
Надо, надо, надо...любимое слово нашей власти, такое ощущение, что они сидят на своих должностях в качестве сторонних наблюдателей и консультативных органов, а никак не в качестве лиц, от которых как бы зависит вся политическая жизнь в стране
Больше всего конечно в гражданах РФ-ии бесит то, что они вечно говорят : "Стыдно за Россию" или ещё что-нибудь в этом духе, хотя именно сами и вершат всё это дерьмо, которым они стыдятся.Приезжают за бугор и ведут "Эти стыдящиеся" себя как последние свиньи потом и отношение такое к русским и женщинам, так как большинство приехав на какой-нибудь курортик на югах стараются как можно быстрее "поразвлечься" с кем-нибудь желательно нажравшись до поросячий визга...а потом им стыдно за Россию. Недавно видел Серию из Нашей Раши:
Старый 08.04.2011, 11:17
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

обычно телевизор устами грызлова говорит - "надо менять это и это в экономике" - к очередным выборам... будто ранее это менять было не нужно...
Старый 08.04.2011, 11:22
Суздалец Суздалец вне форума
неблагодарный расеянин

Суздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренцииСуздалец вне конкуренции

Да какие там казаки, русские в руководстве разных уровней.
Там давно один безнационал-интернационал... крысиный...
Здесь грызут - в европу сыночков своих пристаивают.

Я против Возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ),а также против Публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ).
Старый 08.04.2011, 11:31
VS1488 VS1488 вне форума
Старожил

VS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренцииVS1488 вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от DoJlXaY
...

Нужна новая идеология-стержень, нужна самооргонизация. Пусть прессуют сейчас и чем больше, тем лучше - поскорее опомнятся те, кто еще не опомнился - я наблюдаю этот процесс и в своём окружении хотя и сам его формирую. 95 % населения как было биомассой так им и останется, но нужен предел терпения чтобы эту массу прорвало и в этот момент, и вот те 5% не должны "думать о всей стране", а думать как взять инициативу в своём регионе, в своём городе в свои руки и направить массы в нужное русло.
В случае оккупации властных структур той или иной страны, необходимым условием для освобождения страны является непрерывный террор, а точнее победоносное ведение войны против представителей и объектов оккупационного режима. Иные способы, например, интеграция во властную пирамиду оккупантов, лишены всякого смысла.

АНАЛУ АКБАР!!
Старый 08.04.2011, 11:36
Герасим Герасим вне форума
Отравлен полонием

Герасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренцииГерасим вне конкуренции

Это не крепкий хозяйственник, а типичный мародер. Тут такие в 90-е разгромили колхозы, развалили сельпо, разворовали технику, распродали земли, распилили дотации. Все скотстсво, которое есть в Ставропольском крае создано вот такими вот "хозяйственниками".
Старый 08.04.2011, 11:36
NS sXe

Цитата:
Сообщение от Redactor
обычно телевизор устами грызлова говорит - "надо менять это и это в экономике" - к очередным выборам... будто ранее это менять было не нужно...

Грызлову поможет его счастливая белая кофта (которую он таковой счетает сам) благодаря ей Единая Россия побеждает.Грызлов её всегда одевает на ответственные мероприятия, как он заявил

Как говорится: "Хочется взять и ..."
Старый 08.04.2011, 11:37
Redactor Redactor вне форума
Долгожитель

Redactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренцииRedactor вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от VS1488
Нужна новая идеология-стержень

если эта "новая идеология-стержень" непонятна или безразлична 95% населения - то может проще заменить "идеологов"?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра