Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 19:53
Ангел Мести Ангел Мести вне форума
Старожил

Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести Ангел Мести

Цитата:
Сообщение от Megatron
С каким к примеру производством должна быть связана кафедра языкознания. Чтобы написать фундаментальный словарь по какому-нибудь языку требуется порой несколько десятков лет. Люди науке посвящают всю жизнь. Ученого, преподавателя и т.д. нужно вырастить. На это уходит фактически вся его жизнь. Он учится только до 45, и только с этого возраста начинает выдавать творческий результат - новое. Для коллайдера нужны сотни ученых, обрабатывающих гигантские объемы информации, причем лучших специалистов. Сам коллайдер с т.з. экономики, особенно в понятии "мыловаров", нафиг не нужен. Как-то один великий немецкий химик вышел с речью перед основателями химического факультета - советом купцов. Он им сказал, что он не будет учить их детей ничему полезному для бизнеса и производства, а будет учить их исключительно химии - если они с этим несогласны, то могут идти очень далеко. Никто ему не посмел из них возразить даже. Вот поэтому в Германии с наукой все в порядке. Там ученого ценят не по только по результату, но и просто потому что он входит в эту священную касту.

А что языкознание дает? Сколько сегодня независимых друг от друга учебников? Зачем еще новые? Да и вообще лучше вникнуть в правила и нюансы языка можно через прочтение книг на другом языке или еще чего типа этого. Кстати языки меняются, правила меняются, зачем еще содержать армию ученых, непонятно. Насчет коллайдера действительно вопрос. Если никакого прикладного решения он не дал бы в результате, его бы никто наверное не стал строить.
Я не знаю точно, почему полукровкам свойственны физиологическая деградация, склонность к криминалу и паразитизму, а также циничное и аморальное поведение. Но тот факт, что все это является следствием их нечистокровного происхождения, не вызывает у меня сомнений.