Объединённый Русский форум

Объединённый Русский форум (http://rusforce.online/index.php)
-   Полезные советы (http://rusforce.online/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Кулинария (http://rusforce.online/showthread.php?t=9850)

Националист 08.12.2011 15:34

Кулинария

А я хочу тему создать про кулинарию. Сам увлекаюсь, да и, к тому же, как алкоголь делать здесь тема есть, а вот чем закусывать нет. Пусть будет?

Sashko 08.12.2011 15:36

Мысль очень хорошая.
Если наачинать с закуски то ч предпочитаю традиционное сало, соленья чёрный хлеб и лук.
А картошка в мундире с селёдочкой просто вне конкуренции. ИМХО

Захаров-Амурский 08.12.2011 15:38

Жерех запеченый с картошечкой. Вкусняшка.
http://i020.radikal.ru/1112/8a/278119213fba.jpg

panzer038 08.12.2011 15:40

все верно, а то дествительно изготовление выпивки есть,а закусить......

rusforce 08.12.2011 15:43

;)

Националист 08.12.2011 17:52

Здорово, конечно, можно и про иудеев какой-нибудь рецепт. Что-нибудь вроде
Бьётся в тесной печурке не гой
Бьётся в тесной печурке еврей
Ты толкни его левой ногой
Пусть поджарится он поскорей
Мы еврея на стол подадим
Как румян и хорош посмотри
Мы еврея, конечно, съедим
Ведь фашисты мы и упыри
Только я то имел в виду настоящие кушанья.

Националист 08.12.2011 18:04

Я расскажу об одной закуске, которую мы традиционно готовим на Новый год

Всё началось с того, что я посмотрел американский фильм, который назывался «Партнёры» или «Напарники». Ну, или как-то, похоже, теперь уже не помню. В нём играли Райан О'Нил, а вот кто был его напарником, я так и не опознал. Но, это и не суть важно, тем более, что если О'Нил в картине крутой полицейский, то напарник работник то ли архива, то ли бухгалтерии, да вдобавок ещё и гомосексуалист. Впрочем, для сюжета это плюс, т.к. парочка должна поймать серийного убийцу, который промышляет в квартале гомосексуалистов, где и серийничает, да и судя по всему, сам такой. А, поскольку, это общество, во времена съёмок фильма, было не таким открытым, как сейчас, то и появилась необходимость привлёчь к расследованию настоящего. Итак, парочка поселяется в голубом квартале и начинает работать. Причём персонаж О'Нила ловит, а второй ждёт его дома – готовит, стирает, убирает. Постепенно между ними складываются настоящие семейные отношения (правда, без секса). И вот, однажды О'Нил возвращается домой и спрашивает у «жены»: «Что у нас на ужин?» И тот (та?) отвечает: «Да, я ничего не успел, там посмотри в холодильнике». О'Нил лезет в холодильник и восхищённо восклицает: «О-о! У нас креветочный коктейль!» И извлекает два фужера чем-то заполненных, и украшенных. Я заинтересовался, что же это за кушанье «Креветочный коктейль». Но тогда так и не узнал, а потом жена подарила мне набор открыток с рецептами кушаний из рыбы и морепродуктов. И в нём я и нашёл рецепт этого салата. Да-да таинственный «коктейль» оказался салатом, правда, очень интересным. Ну, а когда у нас стало попроще с литературой по теме, я уже в нескольких сборниках нашёл рецепты салата-коктейля из креветок. И по ним, составил свой рецепт, который и предлагаю сейчас.:

КРЕВЕТОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Особенность этого салата, как и других салатов-коктейлей в том, что продукты в них укладываются слоями, и лишь потом заливаются соусом, но не перемешиваются. Слово «коктейль» в переводе с английского и значит «петушиный хвост». Он же из разноцветных перьев. Вот и салат-коктейль такой же, из слоёв разного цвета. Итак:
Мелко порежьте внутренние листья кочана салата. Очистите от зелёной кожицы огурец и так же мелко порубите или натрите на тёрке. Очистите от кожуры и внутренних плёнок грейпфрут, порежьте его и смешайте с варёным рисом. Край фужера потрите лимоном и обмакните в мелко порубленную зелень. На дно фужера положите слоями салат, огурец. На них выложите очищенные креветки, а на креветки — грейпфрут с рисом. Затем нужно будет приготовить соус. Для этого в качестве основы можно использовать готовый соус «1000 островов», добавить в него майонез, кетчуп, немного сметаны и 1 ст. ложку виски (секретный ингредиент). Добавьте в смесь мелко нарубленный (или натертый в мелкую тёрку) белок, сваренного вкрутую куриного яйца. Всё хорошо перемешайте. Если соус «1000 островов» не попадётся, то вполне можно обойтись и без него. Следует лишь взять больше майонеза и кетчупа. Залейте салат, получившимся соусом. Сверху украсьте размятым яичным желтком. На край фужера наденьте ломтик лимона, а другой украсьте несколькими креветками в панцирях. Кушайте креветочный коктейль чайной ложечкой.
В качестве аперитива к этому салату идеально подходит коктейль «Мартини экстра драй». Приятного аппетита.
http://s56.radikal.ru/i152/0903/6a/d2f61fe22978.jpg

Националист 03.04.2012 15:16

Приближается Пасха. Ну, кто празднует, кто нет, но это повод для приготовления особых пасхальных кушаний. Так, что хочу познакомить соратников со своим рецептом приготовления пасхи.

Приступая к приготовлению пасхи следует помнить, что кушанье это обрядовое и символизирует праздничный сыр, бывший обычным пищевым продуктом в тех местах, где происходили события связанные с христианскими мифами. Вернее это, разумеется, просто сыр был обычным продуктом, но христиане на свой праздник специально придумали такой вот праздничный «сыр». Вместе с куличом – праздничным хлебом, и крашенками (крашеными яйцами) это кушанье составляет главное угощение на пасхальном столе. Во времена атеизма в народе укоренилось стойкое убеждение, что пасха это и есть кулич. Подобное заблуждение, наряду с ещё одним, о том, что на пасху следует обязательно ходить на кладбище, поминать родственников, является, конечно же, ошибочными и вызвано религиозной неграмотностью. Действительно в день Светлого Христова Воскресения не следует ходить на кладбище, поскольку в христианстве существует специальный день поминовения – Родительская суббота, а в пасхальные праздники это Радоница – первый вторник после Воскресения.
Так же пасха и кулич это два совершенно разных кушанья.
Итак, приступать к приготовлению творожной пасхи следует дня за три до того, как вы будете ставить её на стол, т.е. примерно в Великий четверг (тогда же приготовляют и т.н. «четверговую соль», пережигая в печи соль с капустными листьями и ржаной мукой). Для приготовления пасхи нужен творог. Всё равно, какой, главное, что бы у него была эластичная консистенция, т.е. он был без крупинок. Ещё нам потребуется сливочное масло, сахар (можно частично заменить сгущенным молоком), яйцо, изюм, орехи, цукаты и ароматизаторы. Разомни творог и пока поставь его охлаждаться. Отдельно выбей добела масло и добавь туда сахар или, лучше, сгущёнку. Затем добавь яйцо и хорошо взбей полученный крем, добавив ароматизатор. В качестве ароматизатора можно использовать ванилин (а сейчас он выпускается с дополнительными ароматами - сливочный, ореховый, кокосовый и т.д.), настоящую ваниль, если сумеешь найти или у тебя хватит на неё денег, т.к. это довольно дорогая штука. Можно использовать шафран, в этом случае пасха окрасится в приятный лимонно-золотистый цвет, хорошо при этом добавить тёртую цедру цитрусовых (апельсина, померанца). Затем добавь в охлаждённый творог сметану и соедини с кремом. Если масса получилась не слишком сладкая, то добавь сахара. Затем хорошо взбей полученную массу и добавь в неё промытый изюм, цукаты и орехи. В качестве орехов рекомендую миндаль, но он требует предварительной подготовки. Ядра миндаля следует бланшировать в кипящей воде три минуты, потом залить холодной водой, вынуть, вручную очистить от кожицы (она легко снимается) и обсушить. Хорошо немного поджарить миндаль до золотистого цвета. Подготовленный таким образом миндаль, на мой взгляд, это лучший выбор ореха для кондитерских изделий. Если миндаль не очищать, то он сохранит привкус абрикосовой косточки, впрочем, если тебе это нравится, то можешь использовать неочищенный миндаль. Так же можно использовать обжаренные фундук, кедровый орех и арахис. А вот грецкие орехи я в пасхе использовать не рекомендую. Сейчас продают много сушёных тропических фруктов (ананасы, папайя) в качестве цукатов можно использовать и их, только порезать помельче. Подготовленную массу следует выложить в специальную пасечную форму, застланную внутри марлей или тонким полотном. Форма эта разборная, представляет собой усечённую пирамиду из четырёх сторон. Мне как-то посчастливилось купить три штуки, но, по-моему, их продают и сейчас. Форму следует перевернуть узкой стороной вниз и поставить так, что бы стекала сыворотка. Наверх хорошо поставить небольшой груз. Подойдёт просто литровая банка, наполненная водой. Под её весом сыворотка будет стекать, а пасха уплотняться. Держите пасху на холоде до самой подачи на стол. Следите, что бы уровень стекающей сыворотки не касался самой пасхи. Христос воскрес!
http://s019.radikal.ru/i600/1204/ba/f60f5faede20.jpg
Вот здесь на фото пасха, как раз, расположена по центру, перед бутылками кагора. (Присутствие на фото бутылок кагора не является пропагандой алкоголизма. Это просто дань Традиции отражённая в натюрморте)

Националист 13.04.2012 13:53

Продолжаю тему Пасхи

Приступая к приготовлению свиного окорока в стиле «дикий кабан» настройся на то, что блюдо это праздничное и процесс его приготовления не так уж прост. Для начала приготовь маринад (в нём весь фокус) из 250 мл красного вина, 100 мл уксуса, 100 мл воды (неплохо взять минеральную, но не щелочную, а типа «нарзана»), 2 лавровых листов, 2 побегов петрушки, 1 чайной ложки чабреца (тимьяна), 1 чайной ложки майорана, 1 чайной ложки чёрного перца (горошком), 4 почек гвоздики, 2 лимонных долек, половины луковицы (хорошо взять красный лук, но, в принципе, можно и белый, кому как нравится), так же порежь одну морковь, один сельдерей и одну черемшу (это такой салат со вкусом и запахом чеснока, так что, можешь просто заменить его чесноком) И обязательно нужны 2 столовые ложки ягод можжевельника. В этом фишка стиля «дикий кабан» - немного смолистый вкус у свинины, как у дичи. Смешай всё это и положи мариноваться окорок, очищенный от кожи и излишков жира (лучше вообще от жира) весом примерно килограмма на полтора. Мясо должно мариноваться не менее, но и не более пяти суток. Время от времени переворачивай окорок, так, что бы он равномерно пропитывался маринадом и держи это всё в холодильнике.
Приступая к готовке, вынь мясо из маринада, непременно обсуши, потом обжарь в 100 гр. сливочного масла на сковороде. Помести окорок на противень для запекания, налей туда 100 мл красного вина и половину процеженного маринада. Проследи, что бы твёрдые продукты из маринада не попали на противень, они обязательно подгорят и непременно испортят вкус блюда. Жарить окорок следует в духовке при температуре 180°С(356°F), постоянно увлажняя поверхность мясным соком, приблизительно часа два, до готовности. Затем нужно обмазать верхнюю часть мяса толстым слоем ржаного хлеба с солью. Для этого размочи 100 гр. протёртого ржаного хлеба в воде, что бы получилась густая кашица, как следует посоли и намажь этой смесью окорок. Оставшееся масло (25 гр.) можно растопить и полить им окорок сверху. Или просто размазать его тонким слоем по поверхности хлеба. Температуру следует увеличить до 220°С (428°F) и готовить блюдо в духовке ещё в течении 10-15 мин., пока оно не покроется хрустящей корочкой. Окорок «дикий кабан» можно подавать, как горячим, с каким-нибудь салатом, так и холодным, с майонезом смешанным с мелко нарубленной зеленью (петрушка, сельдерей, если любишь кориандр (киндза)). Выдержка в маринаде придаст мясу красивый красноватый цвет, причём натуральный, без всякой селитры, и характерный вкус. Т.о. стиль будет выдержан, а ты насладишься, по-настоящему потрясающе вкусным блюдом на Пасху. http://s019.radikal.ru/i601/1204/d8/3312d6d829cc.jpgПриятного аппетита.

Философ 13.04.2012 14:34

Где бы еще свинину найти выращенную не на химии и анаболиках...

Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.